Пилинг-пэды: взрывной тренд, который заменит косметолога

Девушка использует пилинг-пэд для лица

Корейцы в очередной раз задали бьюти-тренд в домашнем уходе. Их новая разработка, пилинг-пэды, способна мгновенно заставить кожу сиять! Как это работает? Проще, чем ты думаешь!

Пилинг-пэды – что это?

Технология сочетает в себе легкий механический пилинг со щадящим химическим. Эффект “2в1” достигается за счет строения подушечки для пилинга лица и специального состава, которым она пропитана.

Подушечка пилинг-пэда состоит из двух слоев
Каждая сторона пилинг-пэда помогает достичь отличных результатов

Одна из сторон пилинг-пэда для лица бугристая, поэтому физически воздействует на поверхностный слой, убирая ороговевшие частички. Другая сторона (мягкая) необходима для легкого воздействия эссенции, которая химически разрушает скопление мертвых клеток.


Девушка делает медовую маску

Читать также:

5 самых распространенных ошибок в уходе за кожей


Формула корейских пилинг-пэдов работает на основе активных кислотных компонентов. Дополнительно в составе могут присутствовать ухаживающие элементы — витамины, экстракты, пантенол, гиалуроновая кислота.

Пилинг-пэды используют в домашнем уходе для решения важных задач:

  • удаление омертвевшего слоя;
  • восстановление тонуса;
  • осветление пигментных пятен;
  • выравнивание тона лица.
Подушечки пилинг-пэды
Подушечки пилинг-пэды эффективно отшелушивают ороговевшие слои кожного покрова

Производители выпускают пилинг-подушечки с различными составами и возможностями. Давай разберемся, чем же они отличаются и каким будет результат после первого применения пилинг-пэда!

Пилинг-пэды с кислотами

Такая разновидность пэдов работает на основе содержания в составе AHA и ВНА кислот.

Использование подушечки пилинг-пэда
Кислоты эффективно воздействуют на кожу

АНА-кислоты пилинг-подушечек используются для увлажнения, улучшения рельефа и осветления кожи. К ним можно отнести винную, молочную, миндальную, яблочную, гликолевую, лимонную. Возможно, ты уже сталкивалась с названием «фруктовые кислоты» — это обобщенное их название. Они водорастворимые, поэтому работают только с поверхностью кожи.

К ВНА кислотам относят лишь одну — салициловую. Она идеально подходит для обладательниц жирного или комбинированного типа кожи, так как ВНА кислота жирорастворимая и эффективно борется с излишней сальностью. Отзывы о пилинг-пэдах с кислотами доказывают, что они эффективно очищают поры, облегчают воспаления, контролируют выделение себума, борются с акне и пост-акне.

Использование пилинг-пэда
Крайне важно использовать пилинг-пэды в соответствии с инструкцией производителя

Пилинг-пэды с кислотами следует пользоваться несколько раз в неделю, предварительно умывшись пенкой. После этого можно дополнить ежедневный уход увлажняющим кремом.

Пилинг-спонж

Очищающие пилинг-пэды сочетают в себе свойства пэда и пенки. Прорабатывая кожу еще глубже за счет более жестких микроволокон и активного состава, они показывают прекрасные результаты после первого применения. Отлично подойдут тем, кто борется с закупоренностью и расширенными порами.

Как пользоваться пилинг-пэдами для очищения кожи? Очень просто! Для использования большинства пилингов-спонжей нужно смочить подушечку водой, взбить пенку и протереть лицо сначала бугристой стороной, затем мягкой.

Не знаешь, какой пилинг-пэд выбрать? Попробуй Lemon Shiny Peeling Pad, в состав которого входят AHA-кислоты, экстракт лимона, пантенол и витамины.

Пилинг-пэд скатка

Пилинг-пэд скатка
Пилинг-пэд скатка поможет преобразить кожу

В основе данной вариации пилинг-пэда лежит наличие в составе микрокристаллической целлюлозы, которая скатывается в хлопья при проведении процедуры. Целлюлоза отлично собирает с лица остатки макияжа, кожное сало, ороговевшие клетки. После использования скатки следует умыться, чтобы не оставлять всю собранную грязь на лице.

Увлажняющий пэд и спонж

В отличие от предыдущих представителей, увлажняющие пэды и спонжи не содержат в составе кислот, зато имеют много питательных и увлажняющих компонентов. Их действие более щадящее, поэтому они рекомендованы для чувствительной кожи. Нам понравились Derma Plan Cica Gauze Pad, имеющие в составе центеллу, ромашку, солодку, розмарин и зеленый чай. Такие пэды-подушечки можно использовать после очищения кожи гидрофильным маслом или другие очищающим средством.

А ты пользовалась пилинг-пэдом? Расскажи о результатах!


Рекомендуем:


Поделиться
Мария Исаева
Мария Исаева
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

один − один =