«Гусиные лапки»: помогают ли крем и патчи для глаз от морщин?

Девушка использует патчи под глаза

Уход за лицом требует постоянного внимания. Стоит отвлечься, как через некоторое время ты заметишь новую морщинку. В особом уходе нуждается самая чувствительная кожа — «гусиные лапки» вокруг глаз появляются так неожиданно, что многие женщины и мужчины предпочитают срочно обратиться к косметологу за чудодейственными уколами.

Игнорировать небольшие или глубокие морщины вокруг глаз не стоит. Но и торопиться в косметологический кабинет не нужно.

Морщины появляются в разном возрасте. Первые морщинки можно заметить после 20-25 лет. Именно в этом возрасте волокна эластина и коллагена начинают разрушаться более интенсивно. Хочешь выглядеть молодо максимально долго? Не забывай про уход! Например, в твоем арсенале обязательно должны присутствовать патчи от морщин под глазами.


Девушка в патчах

Читать также:

Как правильно клеить патчи под глаза?


Почему появляются морщины вокруг глаз

Девушка и мимические морщины
«Гусиные лапки» появляются вследствие самых разных причин

К причинам проявления первых морщинок можно отнести множество факторов. А именно:

  • Недостаточное потребление воды и несбалансированное питание, авитаминоз.
  • На синтез коллагена непосредственно влияют витамины групп А и В, и их недостаток ощутим.
  • Эмоциональные срывы и стрессы.
  • Нарушения режима дня и проблемы со сном.
  • Уменьшение «барьера» вокруг глаз: снижается количество жировой клетчатки, из-за чего возникают деформация и растягивание тканей.
  • Недостаточный и неправильный уход.
  • Травмы и заболевания.

Признаки старения эпидермиса в параорбитальной области убирать гораздо легче на первых этапах их появления. В случаях, когда причиной стали болезнь или травмы, бороться тяжелее, чем с недостаточным и неправильным уходом. Если для одних людей достаточно добавить в ежедневный уход лучшие патчи для глаз от морщин, то другим могут потребоваться курсы с витаминами и тщательное обследование организма. Вне зависимости от причин для улучшения внешнего вида хуже точно не будет от сбалансированного питания, употребления воды и косметических процедур.

Как убрать морщины вокруг глаз в домашних условиях?

Уход за кожей вокруг глаз рекомендуется начинать в достаточно раннем возрасте. Чем раньше ты начнешь ухаживать за столь уязвимой зоной, тем лучше. Вне зависимости от чувствительности кожи, сыворотки, крем и патчи для глаз против морщин следует выбирать крайне внимательно. Косметическая продукция не должна содержать активные высококонцентрированные компоненты, поскольку здесь кожа тоньше, чем на других участках.

Девушка очищает глаза от макияжа
Выбирай средство для очищения глаз с безопасным составом

Всегда помни о гигиене. Очищение – первый шаг на пути к идеальной внешности. Перед сном важно удалять косметику при помощи молочка или эмульсий. При выборе продукции внимательно изучай состав. Эффективное средство от морщин вокруг глаз поможет предотвратить преждевременное старение уже на этапе очищения. Мы советуем обратить внимание на двухфазное средство для снятия макияжа Cica Balance 5.5 Lip&Eye Remover, содержащее воду, экстракты ромашки и центеллы.

Девушка наносит крем для глаз
Правильно подобранный крем для глаз поможет сохранить природную красоту

После очищения рекомендуется нанести крем против морщин вокруг глаз. Производители предлагают бесчисленное количество продукции, подходящей для любого типа кожи. Можно выбрать как бюджетное, так и более дорогое средство. Главное, чтобы крем подходил именно для тебя. Например, Snail Repair Eye Cream.

Девушки используют патчи для глаз
Патчи избавят от отеков и питают кожу полезными микроэлементами

Зона вокруг глаз нуждается в дополнительном уходе. Ты можешь делать специальные маски. Можно использовать патчи от морщин вокруг глаз. Например, Red Wine Hydrogel Eye Patch показывают не менее заметный результат. Питательные вещества наполнят клетки влагой и полезными веществами. Морщинки разгладятся и взгляд станет более открытым.

А ты знала, что косметологи советуют пользоваться косметическими средствами, которые прошли контроль офтальмологов? Так какие патчи для глаз от морщин выбрать? Только те, которые прошли множество испытаний и проверок! Они не вызовут аллергических реакций и позволят тебе получить ожидаемый эффект после применения.

Морщины вокруг глаз: косметолог поможет!

Если домашнего ухода недостаточно, ты всегда можешь обратиться к специалистам. Не стоит сразу прибегать к «уколам красоты». Попробуй более щадящие и безопасные методы избавления от морщин. Косметологи и массажисты предлагают сеансы пилинга с феруловой и гликолевой кислотами, массаж с альгинатными и коллагеновыми масками. Такие процедуры помогают снять отечность, убрать синяки под глазами и разгладить морщины.

Обратиться можно и к физиотерапевтам, которые советуют процедуры радиолифтинга, дарсонвализации, фоно и ионофореза. Во время сеансов используется специальный крем, разглаживающий морщины вокруг глаз и усиливающий результат.

Девушка наносит крем для кожи вокруг глаз
Средства против морщин вокруг глаз избавят от ненавистных мимических морщин

Современная индустрия красоты – это множество возможностей сохранить красоту и молодость на долгие годы. Мы рассказали, как убрать мимические морщины вокруг глаз. Рекомендуем ухаживать за нежнейшей кожей комплексно. Выбирай качественные и эффективные косметические средства, посещай косметолога, высыпайся и веди активный образ жизни. Не забывай про крема, патчи для глаз от морщин, отзывы о которых исключительно положительные. Тогда морщинки не смогут повлиять на твой безупречный взгляд!


Рекомендуем:



Поделиться
Мария Исаева
Мария Исаева
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

14 − 6 =