Ясный взгляд с гидрогелевыми патчами Petitfee

Гидрогелевые патчи для совершенного взгляда

Сравнение популярных гидрогелевых патчей Petitfee

Какой стороной их клеить, узкой или широкой — вопрос, на который десятилетиями не находят ответа. Beauty-мир чуть не раскололся надвое в попытках добраться до истины! Вот и мы, пожалуй, не станем принимать чью-то сторону, чтобы не накалять атмосферу, сами понимаете… Лучше вместе разберемся с тем, почему это достижение косметической индустрии стало модным аксессуаром Instagram-звезд и спасают ли гидрогелевые патчи наутро после бессонной ночи.

petitfee

Petitfee (от франц. Petit Fée — маленькая фея) — корейская фирма, которая с 2007 года создает средства по уходу за лицом. Высокоэффективные гипоаллергенные компоненты, инновационные решения и специализация на производстве масок и патчей быстро сделали их лидером в своем сегменте.

По материалу изготовления корейские патчи бывают двух типов: тканевые и гидрогелевые.

  • Нежнейшие тканевые патчи изготавливают из тонкой хлопковой ткани. Материя пропитана специальным составом, который различается в зависимости от своего предназначения.
  • Высокоэффективные гидрогелевые патчи для глаз содержат в себе натуральную основу, получаемую из растения аморфофаллус коньяк (лат. Amorphophallus konjac). Главный компонент — глюкоманнан, удерживает в себе увлажняющие ингредиенты.

Гидрогелевые патчи для глаз: как правильно использовать

Гидрогелевые патчи для глаз
Ладно, признаемся, мы выбрали расположение патчей узкой стороной к переносице, а широкой — к вискам. Считается, что так они лучше убирают отеки, а если наоборот — устраняют темные круги. Теперь ты знаешь все!

Многие не понимают, как использовать гидрогелевые патчи для глаз и сколько времени их можно держать на коже. Накладки, пропитанные эссенцией, плотно прилегают к коже и на протяжении 20-30 минут отдают клеткам полезные вещества. Удаляются патчи без каких-либо неприятных ощущений. Оставлять их на более продолжительное время не стоит (если ты видишь, листая бесконечную ленту stories, что твоя любимая fashion-дива успела объехать в них полгорода — можно начинать за нее беспокоиться). В случае с гидрогелем — он начнет вбирать влагу, а значит и растворенные в ней компоненты.

Корейские гидрогелевые патчи для области вокруг глаз продаются в индивидуальных упаковках или в герметично закрывающихся баночках по 60 штук. Последний вариант удобнее при ежедневном применении.

Извлекать патчи из упаковки и накладывать на кожу желательно специальной лопаткой или щипцами — это предотвратит попадание бактерий.

Хранить гидрогелевые патчи для кожи вокруг глаз рекомендуют в прохладном месте вдали от солнечного света. Так они дольше сохраняют свои свойства. В тепле, тем более под солнцем вся эта полезная эссенция рискует выпариться, а сами патчи для глаз — высохнуть. Иногда советуют поместить их в холодильник для наилучшего эффекта, хотя гидрогель и без того обладает охлаждающими свойствами. Если патчи будут слишком холодными — это может привести к раздражению тонкой и чувствительной кожи вокруг глаз.

Не забывай плотно закрывать крышку. Все по той же причине — чтобы влага не испарялась и патчи для глаз были защищены от высыхания.

Накопительный эффект — немаловажный факт. Ежедневное использование гидрогелевых патчей для глаз способствует уменьшению видимости темных кругов, разглаживанию морщинок и устранению отечных припухлостей. Так что на брейншторме утром понедельника ты будешь свежа, прекрасна и готова к новым свершениям (даже если встала на полчаса позже, чем прозвенел будильник, а фраза «домашнее задание съела собака» не котируется уже который год, но ты не отчаиваешься). Экспресс-уход помогает подтянуть кожу перед нанесением макияжа. Разумеется, гидрогелевые патчи для глаз не превзойдут по своему действию комплексный ежедневный уход за кожей, однако станут одним из незаменимых элементов в твоем beauty-арсенале.

Кроме того, не стоит забывать, что универсальных средств нет. Разница в типе кожи и ее склонностях, локальных проблемах и возрастных изменениях побуждает корейских производителей к созданию целых линеек тканевых и гидрогелевых патчей. Помимо своего предназначения, состава и стоимости они расходятся и в своем оформлении: размере, форме, даже цветовом решении. Иногда ведь можно выбрать не то, что эффективнее, а «потому что красивые», правда?! :)

В нашем обзоре сравним самые популярные гидрогелевые патчи для глаз Petitfee

Гидрогелевые патчи Petitfree
Патчи Petitfree помогут избавиться от темных кругов, морщинок и сухости

Фиолетово-голубые гидрогелевые патчи

Petitfee Agave Cooling Hydrogel Eye Patch — можно отдать им свой голос не только за красивую упаковку! Пожалуй, самая яркая баночка в нашем обзоре. Но, разумеется, никаких снисхождений. Первое место все-таки надо заслужить.

Гидрогелевые патчи Petitfree
Красивая упаковка — не единственное достоинство. Гидрогелевые патчи с натуральным составом устраняют отеки и осветляют кожу

Бросается в глаза то, что в состав входит голубая агава: достаточно экзотично. Польза, как уверяет производитель, в том, что экстракт этого растения обладает заживляющими и регенерирующими свойствами, успокаивает раздражения и воспаления.

Также в составе присутствует экстракт баклажана — он увлажняет кожу, тонизирует, осветляет пигментные пятна и следы пост-акне. Все больше хочется применить эти патчи не только к области под глазами, а разложить их на лице вместо маски…

Что же дальше? Кофеин — освежает, тонизирует, устраняет отеки.

Спирулина — активизирует метаболизм, улучшает кровообращение, препятствует появлению возрастных изменений, разглаживает мелкие морщинки.

Гидрогелевые патчи
Гидрогелевые патчи с необычным составом позволяют добиться отличных результатов

Фиолетово-голубые дуги могут немного сползать с лица, но только потому что этой чудо-эссенции более чем достаточно. Такие гидрогелевые патчи для глаз получают отзывы исключительно положительные. И это не удивительно! Они действительно охлаждают кожу и не вызывают дискомфорта. Более того, морщинки и, так называемые, гусиные лапки, становятся менее заметными. Кожа выглядит посвежевшей и будто бы немного светлеет — круги под глазами и отеки сходят. После снятия патчей на коже не остается липкой пленки, нет сухости или ощущения стянутости. Можно сразу приступать к макияжу и не бояться, что тональный крем или консилер скатается.

Коллаген для твоей кожи

Collagen & Co Q10 Hydro Gel Essence Eye & Spot Patch — патчи молочного цвета, содержащие в себе коллаген. А он, как известно, способствует регенерации эпидермиса, восстановлению упругости и эластичности кожи. И значит призван избавить от морщин и отечности.

Патчи молочного цвета
Гидрогелевые патчи под глаза помогают избавиться от морщинок

Коэнзим Q10 дает нам тонус целый день. То есть не нам, конечно, а коже. Он же оказывает антивозрастное действие. В общем, курс на омоложение!

В составе можно также заметить экстракт акации сенегальской, лаванды, розмарина, зеленого чая и фрезии. Звучит прекрасно. А эффект? Ухоженная кожа! Растительные компоненты должны смягчить, увлажнить и разгладить дерму. А морская вода и гиалуроновая кислота эту влагу в ней удержать.

Такие гидрогелевые патчи под глаза так же удобно наносятся, как предыдущие. Производитель линейки не экспериментирует с формой «патчей-запятых» и предусмотрительно помещает маленькие лопаточки под крышкой для извлечения их из упаковки. При ежедневном применении можно заметить, что рельеф выравнивается, морщинки сокращаются (а значит можно и дальше смеяться и улыбаться с кокетливым прищуром), а кожа выглядит более свежей и подтянутой.

Черные гидрогелевые патчи для глаз — жемчуг для твоей красоты!

Petitfee Black Pearl & Gold Hydrogel Eye Patch — патчи с проверенным тандемом компонентов: коллоидным золотом и частичками черного жемчуга. Цель все та же — тонус кожи.

Черные гидрогелевые патчи
С такими гидрогелевыми патчами кожа под глазами будет выглядеть отдохнувшей, молодой и сияющей

Золотая пыльца восстанавливает гидролипидный баланс, за счет чего разглаживаются морщины. Но кроме этого она осветляет круги под глазами, матирует кожу и защищает от воздействия ультрафиолета.

Гидрогелевые патчи для глаз Pearl содержат жемчужную пудру, которая омолаживает, дарит упругость и эластичность. Состав, опять же, дополнен комплексом растительных экстрактов. Алоэ, огурец, розовая вода, зеленый чай и другие компоненты питают и насыщают кожу полезными элементами.

Что мы увидим под защитной мембраной на этот раз? Темный цвет продукта с мелкими золотыми вкраплениями выглядит, конечно, очень эффектно. Как и следует модным аксессуарам :) Гидрогелевые патчи для глаз с жемчугом обладают некоторым цветочным ароматом, вероятно из-за экстракта камелии. Эффект лифтинга становится заметен сразу после снятия. Серьезных осветляющих свойств не наблюдается, зато с увлажнением кожи нет никаких нареканий. Чувствуется, что область под глазами становится более плотной и упругой.

Сегодня мы исследовали лишь три продукта из серии гидрогелевых патчей Petitfee, на самом же деле их намного больше. Выбирай, тестируй и делись своими любимчиками!

Жми, чтобы узнать больше! >>
Поделиться
Аватар
Майя Борецкая
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

четыре × 2 =