Летний уход за волосами: как вернуться из отпуска и не остаться без волос?

Летний уход за волосами

Отдых на море приносит массу хороших впечатлений и положительных эмоций. Но наш позитив после отпуска может немного подпортить проблема с волосами. Ломкость и сухость локонов еще никого не приводили в восторг. Качественный летний уход за волосами поможет сохранить их природную красоту.


krasivie-volosi

Читать также:

Спасет ли филлер ваши волосы?


Почему соль так вредна и как сохранить волосы во время отдыха на море?

Всем известно, что морская соль благотворно влияет на кожу и весь организм в целом, чего не скажешь о волосах. После отпуска локоны могут стать безжизненными, с секущимися кончиками. Отрицательный эффект появляется из-за воздействия соли. Именно поэтому важно помнить об уходе за волосами летом на море!

Девушки заходят в море
Море дарит незабываемые эмоции, но может изрядно испортить волосы

При попадании морской воды на локоны соль забивается между микроскопическими чешуйками волоса. Некоторые действительно восхищаются немного небрежной «морской» укладкой, которая получается сразу после высыхания волос. Но! Важно знать, какой стресс испытывают волосы, когда при высыхании соляные частички увеличивается в размерах и волосяные чешуйки раздвигаются. При отсутствии должного ухода локоны теряют силу и красоту. Они становятся более уязвимы к солнечному излучению, что также лишает их здоровья.

Соль способна вытягивать влагу. Ее частички притягивают к себе атомы воды, в результате чего возникает обезвоженность. Локоны становятся безжизненными и тусклыми. И это еще не все! Соль вымывает из структуры волос белок. Все это отрицательно сказывается на шелковистости и объеме. Уход за волосами в летний период во время отпуска поможет минимизировать последствия от негативного воздействия морской воды и солнца.

А ты знала, что больше всего страдают волосы светлых оттенков. Темные (каштановые, рыжие, черные) более устойчивы к плохому воздействию соленой среды, но и они нуждаются в специальной защите. Помочь сохранить здоровье локонов вне зависимости от погоды за окном помогут мист или солнцезащитный спрей для волос.

Уход за волосами летом: раскрываем секреты!

Мы знаем, как насладиться отдыхом на море, восстановить силы и сохранить здоровье локонов. Итак, соблюдай важнейшие рекомендации по летнему уходу за волосами, и ты никогда не будешь разочарована отпуском.

Как сохранить волосы после отдыха на море? Гораздо проще, чем ты думаешь!

Один из самых важных советов! После принятия водных процедур смывай морскую соль с волос, не дав им высохнуть.

Можно прийти на пляж с распылителем, который заправляется обычной водой. Периодически ты можешь смачивать волосы, не давая им высохнуть.

Девушка смеется
Дополнительный уход поможет защитить волосы от негативного воздействия солнечных лучей и морской воды

Перед выходом на улицу в солнечную погоду на локоны рекомендуется нанести масло или спрей, содержащие защиту от ультрафиолетовых лучей. Образовавшаяся пленка защитит волосы и уменьшит негативное воздействие соленой воды. Можно выбрать любое подходящее средство или попробовать масляный мист Biotin Damage Care Oil Mist.

Девушка моет голову
Мой голову качественным восстанавливающим шампунем

Во время мытья головы используй дополнительные ухаживающие средства. Например, бальзам-ополаскиватель, который склеит чешуйки волос и не даст соли произвести разрушительный эффект. Не забывай и про маску для восстановления волос в домашних условиях. Правильно подобранные продукты с ухаживающим ингредиентами восстановят локоны и улучшат качество волос.

Девушка с полотенцем на голове
Не суши волосы феном, ведь горячий воздух крайне вреден. Пусть локоны сохнут самостоятельно хотя бы во время отпуска.

Вернуть силу локонам после отдыха на море помогут филлер или восстанавливающая маска для поврежденных волос. Например, Relaxing LPP Treatment. Средство увлажнит и питает волосы полезными микроэлементами. Хочешь быстрой и эффективной помощи? Попробуй розовые филлеры CP-1 3 Sec Hair Ringer Hair Fill-Up Ampoule Filler.

Ухаживай за своими локонами правильно, и отдых на море не отразится негативно на их состоянии, а только пойдет на пользу!


Рекомендуем:

Поделиться
Мария Исаева
Мария Исаева
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

четыре × два =