Чудо-компонент центелла азиатская – всё о полезных свойствах

rastitel'naya kosmetika

Всё о полезных свойствах центеллы азиатской

Относительно недавно азиатская центелла была для нас ноу-хау, и мы относились к ней с настороженностью. Однако, спустя время мы поняли, что это действительно целительное средство для кожи. Особенно, если она склонна к чувствительности и раздражениям. Что же такого чудесного в этом растении, что оно способно успокоить самую капризную дерму, снять покраснения, зуд и воспаления? Давайте разбираться.

centella-aziatskaja

Свойства центеллы азиатской

Как это случалось уже неоднократно, этот компонент вошёл в состав косметики для южнокорейского рынка. Потом произошёл триумф и распространение в странах Европы. В России также подхватили тренд мягкого ухода за кожей и в итоге на смену жёстким скрабам и пилингам с кислотами пришли куда более мягкие средства в виде кремов, сывороток, масок и гелей. Как вы уже могли догадаться, в их состав входила центелла азиатская.

Центелла азиатская – это многолетнее травянистое растение.

Героиня нашего сегодняшнего поста издревле славилась полезными свойствами у азиатских народов. И вот, спустя три тысячи лет слава этого чудесного растения распространилась по всему миру. Относительно недавно ведущие косметологи взяли на вооружение центеллу. Как оказалось, ей свойства особенно хороши для потребностей проблемной и чувствительной кожи.

Экстракт растения успокаивает воспаления, ускоряет заживление ран, стимулируют рост новых клеток.

Такие заслуги не могли остаться незамеченными и в итоге сейчас центелла стала одним из любимых компонентов как среди косметологов, так и среди многих женщин.


Читать также:

top sredstv s mycinom 202

Топ-5 лучших средств с муцином в уходящем 2020 году

Обложка про косметику с зелёным чаем

ТОП-10 корейской косметики с зелёным чаем


Давайте посмотрим, каким образом центелла воздействует на нашу кожу.

Благодаря клиническим исследованиям удалось выяснить, что центелла азиатская оказывает на дерму следующие воздействия.

  • Выступает в роли антиоксиданта

Экстракт растения помогает нейтрализовать нарушения клеток свободными радикалами, вызванное воздействием солнца, загрязнениями, а также замедляет преждевременное старение.

  • Anti-age эффект

Центелла стимулирует выработку коллагена, который играет ключевую роль для повышения эластичности и уменьшении морщин.

  • Мощный увлажняющий эффект

Благодаря содержанию микса из аминокислот, жирных кислот и бета-каротина клетки кожи получают мощное питание и увлажнение.

  • Уменьшает признаки чувствительности дермы

Центелла азиатская богата на азиатикозиды – уникальные активные компоненты, которые справляются с такими неприятностями как зуд, шелушения, покраснения и жжение кожи.

  • Обладает целебными свойствами

Экстракт растения нормализует работу сосудов, ускоряет регенерацию тканей, а также предотвращает появление рубцов и гиперпигментации.

Все эти эффекты способен оказать всего лишь один экстракт центеллы!

У центеллы азиатской практически нет противопоказаний. Косметика и лекарства с её содержаний отлично подойдут обладательницам чувствительной и проблемной кожи, при таких проблемах как розацеа и купероз.

Топ 5 средств по версии HolySkin с экстрактом центеллы азиатской

Cicaluronic Cleansing Balm

Гипоаллергенный очищающий бальзам с центеллой азиатской и гиалуроновой кислотой, который очищает, увлажняет и успокаивает дерму.

Cica & Aloe All-in-One Ampoule

Сыворотка с мощным противовоспалительным и успокаивающим эффектом. Успокаивает повреждённую кожу, смягчает её, а также укрепляет сосуды.

Cica Farm Regenerating Solution Emulsion

Эмульсия отлично подходит для утреннего и вечернего ухода. Оказывает успокаивающий эффект, борется с куперозом, выравнивает тон кожи и борется с пигментацией.

7Days Secret Centella Cica Serum

Обновляющая сыворотка для проблемной дермы полирует и отшелушивает поверхность эпидермиса, выравнивает тон, нежно осветляет, эффективно борется с воспалениями и акне, а также оказывает мощный бактерицидный эффект.

Herbal Hydrogel Eye Patches

Гидрогелевые патчи с экстрактом центеллы азиатской оказывают лифтинг-эффект, разглаживают морщины и повышают эластичность кожи.

Поделиться
holyskin_blog
holyskin_blog
Оцените автора
( 4 оценки, среднее 4.75 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

2 × четыре =