Золото в уходовой косметике?

золото в косметике

Золото в уходовой косметике?

Сегодня мы поговорим о таком необычном компоненте, как коллоидное золото. Коллоидное золото является достаточно распространенным компонентом. Так что же такое коллоидное золото? Какие у него свойства? Сейчас мы ответим на эти вопросы.


Что такое коллоидное золото?

Коллоидное золото – смесь мелких частиц золота и воды без каких-либо солей. Частицы золота имеют одинаковый заряд, вследствие чего не притягиваются друг к другу. Это приводит к постоянному движению частиц и равномерному их распределению. Одинаковый заряд частицы приобретают благодаря переменному току, который пропускают через раствор. Вот этот раствор и называется коллоидным золотом.

Вообще своё начало компонент берёт ещё из древности. В Древнем Египте верили, что коллоидное золото придаёт молодость, и даже сама Клеопатра, пользуясь им, избежала старения кожи. В Древнем Китае было немного по-другому. Там люди верили, что коллоидное золото помогает дольше жить и делает организм устойчивым ко всем болезням. Именно поэтому в древности люди что только не делали с золотом. Они добавляли его в пищу, мылись с ним, делали различные маски.

использование патчей с золотом

Читать также:

Патчи с золотом. В чем вау-эффект?


Свойства коллоидного золота

  • Улучшает микроциркуляцию кожи, ускоряет процесс обновления клеток, что очень важно для возрастной и увядающей кожи. Так, коллоидное золото обладает антивозрастными свойствами.
  • Способствует регулированию гидролитического баланса. Это означает, что золото не просто наполняет кожу влагой. Оно к тому же и контролирует процесс удерживания и отдачи кожей влаги.
  • Регулирует кислотность кожи. Вследствие этого различные «неприятности» на ней быстро исчезают.
  • Иногда играет роль катализатора, так как увеличивает действие других компонентов на кожу.
  • Улучшает саморегуляцию и контролирует обменные процессы.
свойства золота

Свойства золота по-настоящему стали изучаться довольно давно. И абсолютно не зря. В 1890 году Роберт Кох сделал в этом направлении потрясающее открытие. Он обнаружил, что золото очень негативно влияет на жизнеспособность бацилл туберкулеза. Это было очень значимое событие для изучения способностей драгоценного металла.

Рекомендуемые нами средства с коллоидным золотом

Наиболее распространено коллоидное золото в таких средствах, как патчи. Патчи для глаз с этим компонентом придают коже нежность и сияние, ускоряет заживление ран.

Secret Key Gold Racoony Hydro Gel and Spot Patch

Это средство оказывает на кожу просто моментальное действие, делая её гладкой и подтянутой. Патчи пропитаны коллоидным золотом, придают коже сияние и помогают лучше проникать в кожу другим компонентам. В состав патчей также входит зелёный чай, центелла, гиалуроновая кислота. Патчи прекрасно питают кожу и влагой, и полезными веществами, тонизируют и успокаивают её. В упаковке всего 90 патчей, гораздо больше, чем у конкурентов. Также средство имеет достаточно большую площадь, что помогает охватывать всё пространство под глазами.

свойства патчей ракуни
Подробнее о патчах ракуни >>


Black Pearl and Gold Hydrogel Eye Patch

Средство прекрасно регулирует гидролипидный баланс кожи, вследствие чего разглаживает как маленькие, так и большие морщины. Патчи придают коже матовость и ликвидируют тёмные круги под глазами. Богатый состав (чёрный жемчуг, экстракт алоэ, огурца, бамбука) отлично питает кожу полезными веществами, которые предотвращают негативное воздействие окружающей среды.

свойства патчей
Подробнее о патчах>>


Premium Gold and EGF Eye Patch

Патчи прекрасно контролируют работу жировых желёз, ускоряют микроциркуляцию крови. Средство обладает регенерирующими действиями и активно питает кожу полезными витаминами и растительными экстрактами. Эпидермальный фактор роста легко проникает в самые глубокие слои кожи, омолаживая её. Он улучшает упругость сосудов, что помогает коже обрести натуральный тон. Экстракт женьшеня, входящий в состав патчей, увеличивает выработку коллагена, делая кожу гладкой и упругой.

свойства патчей
Подробнее о патчах >>


Коллоидное золото положительно влияет на кожу, предотвращая её от преждевременного старения. Попробуйте одно из представленных средств, и Ваша кожа скажет Вам спасибо, а результат не заставит долго ждать.


Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Александра Булгакова
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

девятнадцать − 3 =