Тинт и блеск для губ: в чем разница?

тинт и блеск для губ

Тинт и блеск для губ: в чем разница?

Привет всем любительницам косметики! Забота о коже губ всегда вызывала много вопросов, внимание постоянно переключается с одной новинки на другую. Сегодня мы разберемся с основами: чем отличаются тинты и блески для губ, что наносится быстрее и удобнее; и выясним, что гарантирует стойкость на долгое время?

Поговорим о блеске

В 1932 году (почти 88 лет назад!)  компания Max Factor представила свой первый блеск для губ – продукт, который сразу же очаровал девушек всех возрастов. Производители обещали эффект увеличения губ, а сами блески имели несколько вариантов: прозрачные, полупрозрачные, а также с различными блёстками в составе.

Сейчас блески для губ производит практически каждая косметическая компания, и, кажется, что найти подходящий не составит труда, однако выбор настолько большой, что тяжело удержаться и не порадовать себя сразу несколькими продуктами. (И кто сказал, что это плохо?)



Почему блеск?

1

В его составе много масел, витамины A, B и E. Кожа губ будет увлажненной и здоровой. Некоторые блески содержат вещества, защищающие от солнца.

2

Идеален для естественного макияжа.

3

Содержит минимальное количество красителей и имеет легкую текстуру.

свойства блеска для губ

Следует учитывать, что макияж нужно будет периодически поправлять.

Выбрать блеск для губ >>

Тинты создают тренды

Долгие годы наслаждения блесками прерывает корейское изобретение – тинт для губ. Его презентовали как универсальную новинку, ведь наносить тинт можно не только на губы, он способен заменить румяна и тени.

Одним и самых известных эффектов тинта является эффект «зацелованных губ». Тинт наносится в несколько слоев, Вы сами решаете, насколько яркими губы будут сегодня. Наносить можно подушечками пальцев или аппликатором. Сам продукт гораздо светлее, чем в упаковке.

Почему тинт?

1

Долго не смывается, не оставляет следов. Переживет и обед, и ужин. Можно спокойно пить кофе и не волноваться. Что еще нужно для счастья?

2

Благодаря водянистой структуре наносится легко, равномерно распределяется, а губы кажутся объемнее.

3

Не блестит. Понравится тем, кому по душе матовый эффект.

4

Каждый нанесенный слой делает Ваши губы ярче, дневной макияж легко превращается в вечерний.

Важно знать:

  1. Тинты доставят некоторые неудобства обладательницам сухой кожи губ. Если Вы приобрели этот продукт, то нужно ежедневно увлажнять губы, чтобы они не выглядели неухоженными, так как тинт скапливается в трещинках губ.
  2. Не смывается простой водой. Советуем воспользоваться гидрофильным маслом или любым другим средством для удаления макияжа.
эффект тинта
Выбрать тинт для губ >>

Можно ли комбинировать?

Тинт и блеск можно совмещать: сначала наносится слой жидкого тинта, а затем слой блеска для губ. Тогда губы будут увлажненными, а макияж будет более стойким.

Сочетать и блеск, и тинт можно с помадами.


Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Алиса Исайкина
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

6 + 4 =