5 советов парикмахера для сухих волос

5 советов парикмахера для сухих волос

Привет нашим любимым читательницам! Сухие волосы не такая уж редкая проблема. Многие девушки сталкиваются с этим и не знают, что делать. Сегодня мы расскажем о причинах сухости волос и дадим несколько советов по устранению этой «неприятности».


Причины сухости волос

причины сухости

№ 1. Питание

Еда во многом влияет не только на наш организм, но и на внешность. Несбалансированное питание без каких-либо витаминов и микроэлементов делает наши волосы сухими и ломкими. Составьте для себя особую диету, наполненную полезными веществами. Это будетполезно не только для здоровья Вашего организма, но и для структуры волос.

№ 2. Иммунитет

Авитаминоз также может повлиять на состояние Ваших волос. В таком случае Вам лучше обратиться к врачу, чтобы тонизировать и укоепить организм.

№ 3. Вредные привычки

Курение и алкоголь плохо влияют не только на организм в целом, но и на волосы. Поэтому Вам точно будет полезно отказаться от этих привычек, которые не имеют в любом случае никаких положительных воздействий.


уход за волосами

Читать также:

Пилинг для волос CP-1: ускоритель роста волос


№ 4. Стресс

Стресс оказывает огромное влияние, как на нашу кожу, так и на волосы. Если Вы часто переживаете, расстраиваетесь, то неудивительно, почему волосы стали такими ломкими и сухими.

№ 5. Уход

Неправильный уход за волосами чаще всего является главной причиной сухости волос. Термальное и химическое воздействие пересушивает волосы. Но и отсутствие ухода не сделает с ними ничего хорошего.

№ 6. Окружающая среда

Постоянные перепады температур, осадки травмируют структуру волос. В результате они становятся ломкими и сухими.

5 советов парикмахера:

5 советов

Совет №1. Мытьё

  • Давайте пересмотрим процедуру мытья волос. Да, как бы странно это ни звучало, но волосы нужно мыть правильно. Делается это примерно один раз в неделю. Слишком частое проведение процедуры смывает слой подкожного жира, что делает волосы сухими и ломкими.
  • Мыть голову рекомендуется не горячей, а тёплой водой. Запомните, что горячая вода пересушивает волосы.
  • Если можете, то лучше мойте волосы фильтрованной или отстоявшейся водой. В водопроводе множество неприятных веществ и примесей.
  • Лучше на какое-то время отказаться от фена и вообще от термического воздействия на волосы. Дайте им отдохнуть.

Совет №2. Сушка волос

  • Не нужно слишком долго мыть голову. Волосы очень легко впитывают влагу и становятся тяжелее. Вследствие этого они больше подвержены выпадению и ломкости.
  • После мытья промокните волосы полотенцем. Не нужно их тереть! Это только травмирует волосы и делает их ещё более хрупкими. Лучше аккуратно выжмите их с помощью полотенца.
  • Используйте термозащитное средство даже в тех случаях, когда Вы не используете фен. Ткое средство защищает волосы от чрезмерного высушивания. Оно не даёт влаге испарятся, поэтому волосы остаются увлажненными.

Совет №3. Средства

Конечно, важной частью устранения сухости волос являются уходовые средства. Тщательнее выбирайте шампуни, кондиционеры. Для того, чтобы подобрать правильный уход, изучайте состав. В средствах для борьбы с сухостью волос должны содержаться такие компоненты, как масло ши, авокадо, миндаль, ланолин, глицерин, пантенол.

Совет №4. Используйте что-то кроме базового ухода

Не нужно останавливаться только на шампуне и кондиционере. Вы можете также использовать маски, сыворотки или спреи. С помощью таких средств Ваши волосы получат ещё больше витаминов и питательных веществ. В результате они будут более увлажненными и мягкими, чем при использовании только шампуня и кондиционера.

Совет №5. Ходите в парикмахерскую не реже 1 раза в месяц

Концы – самая старая часть волос. Следовательно, это и самая повреждённая, сухая часть волос. Поэтому частое подравнивание кончиков сделает волосы более здоровыми и мягкими.

Рекомендуемые нами средства:

№1. Perfect Hair Fill-Up Filler

Этот ампульный филлер делает волосы более послушными и шелковистыми. Они меньше пушатся и, следовательно, лучше лежат. Волосы становятся просто неузнаваемыми. Они блестят здоровьем и красотой. Коллаген РРТ в составе увлажняет сухие волосы и образует тонкую плёнку, которая устраняет неровности волос и секущиеся кончики.

действие филлера
Подробнее о филлере >>

№2. CP-1 3 Sec Hair Ringer Hair Fill-Up Ampoule Filler

Это средство действует в буквальном смысле мгновенно. Уже после первого применения структура волос становится более крепкой. В результате волосы более сильные, гладкие и мягкие.

действие филлера
Подробнее о консилере >>

Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Александра Булгакова
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

1 + 9 =