Купероз

купероз

Купероз

Привет всем, кто понимает важность заботы о себе! Сегодня мы поговорим про актуальную проблему – купероз. Рассмотрим причины возникновения купероза и подскажем, как можно помочь нашей коже.

Этим заболеванием часто страдают люди со светлой и склонной к чувствительности кожей. Из-за нарушения циркуляции крови мелкие сосуды расширяются и становятся очень ломкими.



Причины возникновения купероза

  1. Генетическая предрасположенность.
  2. Злоупотребление алкоголем. Алкоголь вызывает расширение сосудов, что сказывается на состоянии кожи.
  3. Курение. Курение оказывает пагубное влияние на кровеносную систему.
  4. Острая и горячая пища провоцирует развитие купероза.
  5. Ультрафиолетовые лучи оказывают влияние на обменные процессы и, как и алкоголь, вызывают расширение сосудов.
  6. Стресс – источник многих проблем со здоровьем. Эмоциональные переживания часто сопровождаются нарушениями в работе кровеносной системы.
  7. Кофе и горький шоколад рекомендуется исключить из рациона людям, склонным к возникновению купероза.

Данное заболевание приводит к раннему старению кожи, поэтому необходимо заботится о коже и помогать ей в борьбе с появившейся проблемой.

последствия купероза

Какой уход важно подобрать?

  1. Правильно очищать. Кожа, склонная к куперозу, характеризуется недостатком питательных веществ. Лучше использовать средства не на мыльной основе, которые содержат в составе различные масла, они обеспечат нежное очищение.
  2. Использовать тоник. Существуют тонизирующие средства, которые в составе имеют вещества-помощники в борьбе с куперозом. К этим веществам относятся витамины C и K, можжевельник, сосна и пихта. Не рекомендуется использовать средства на спиртовой основе, они сушат кожу и вызывают шелушения.
  3. Питающие и увлажняющие средства. Необходимо обеспечить достаточное увлажнение и питание кожи. В этом помогут средства, содержащие линолевую кислоту, витамины A, C и E.
  4. Использование солнцезащитных средств. Ультрафиолетовые лучи делают сосуды хрупкими.
  5. Использование максимально нежных скрабов и пилингов. Специалисты рекомендуют воздержаться от использования спонжей и щёточек для лица, они могут травмировать чувствительную кожу.

Мы советуем прислушиваться к себе, чтобы вовремя обеспечить необходимый уход.


Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Алиса Исайкина
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

1 × 4 =