Зачем нужен фиксатор для макияжа?

фиксатор для макияжа

Зачем нужен фиксатор для макияжа?

Привет всем любителям качественной косметики! По названию статьи понятно, что речь сегодня пойдёт о фиксаторе для макияжа. Это по-настоящему нужная и важная вещь для всех любителей макияжа. Так что же это такое и с чем его едят? Давайте разберёмся вместе!


Что такое фиксатор и в каких случаях он Вам нужен?

Фиксатор – это спрей, который наносится на лицо для того, чтобы макияж держался долго: не смазался и не потёк. Раньше такие средства были доступны не всем. Они использовались только профессиональными визажистами в работе со «звёздами» на различных съёмках или показах. Сейчас же фиксаторы достаточно легко найти в магазинах косметики. Просто выбирай не хочу!

Фиксатор Вам понадобится в том случае, если:

в каких случаях понадобится фиксатор

1. Вы много говорите по телефону. Думаю, многие замечали, что прикладывание телефона к уху чревато тем, что весь макияж остаётся на нём.

2. Вы часто трогаете лицо руками. Правда не стоит забывать, что, трогая лицо, Вы не только стираете макияж, но и заносите грязь. А это совсем не круто.

3. В этот день у Вас какое-то важное событие. В таких случаях нельзя выглядеть хуже, чем на все сто в течение целого дня. Тут без фиксатора уж точно не обойтись!

4. У Вас жирная кожа. Да, все мы знаем, как на такой коже любит появляться неприятный блеск. Без фиксатора Вы рискуете уже к середине дня забыть о том, что вообще красились.

5. Вы используете нестойкие текстуры. К таким средствам относятся тени, румяна, сухой скульптор и т.д.


использование тинта

Читать также:

Хотите яркий макияж?


Плюсы фиксатора

Как мы говорили выше, главный плюс и назначение фиксатора для макияжа: закрепление макияжа на срок до 12-16 часов. Что уж говорить о средствах для особых условий (дождь и снег – ничто для них). Такое свойство проявляется за счёт образования на лице защитной плёнки. Но, как ни странно, фиксатор совершенно не чувствуется на лице, не превращает макияж в маску. В таких случаях в голову приходит вопрос: если волшебства не существует, то откуда взялось это средство?

плюсы фиксатора

Виды фиксаторов

  • Профессиональные. Эти фиксаторы используются профессионального макияжа визажистами. Они закрепляют макияж минимум на 12 часов! С другой же стороны, в них мало натуральных компонентов, что вряд ли хорошо сказывается на коже. Для регулярного использования такие средства уж точно не годятся.
  • Другой вид фиксаторов наоборот. Конечно, они не продлевают макияж на 16 часов, но это не всегда и нужно. Они содержат множество натуральных компонентов, за счёт которых уменьшают выработку подкожного жира, а, следовательно, и увеличивают стойкость макияжа. Такие спреи прекрасно подойдёт для регулярного применения.

Способы использования фиксатора

№ 1. После нанесения макияжа.

Тут всё просто. Вы наносите макияж, а затем брызгаете фиксатором с расстояния 20-25 сантиметров. После высыхания Вы можете убрать излишнее количество спрея при помощи салфетки. Только не нужно тереть! Здесь будет достаточно просто промокнуть кожу.

По-другому Вы можете сбрызнуть средство на кисть для пудры. С помощью кисти макияж закрепится более равномерно и без излишков.

№ 2. Перед нанесением макияжа.

Да, как бы странно это ни звучало, но фиксатор можно так использовать, просто по другому назначению. Многие средства содержат в себе множество полезных компонентов и могут быть использованы, как питающая сыворотка для лица. Так, некоторые фиксаторы обладают антиоксдантными свойствами, тонизируют кожу, наполняют её энергией.

№ 3. Точечное использование.

Так Вы можете применять средство для закрепления подводки. Смачивание кисти для теней поможет Вам сделать пигмент более насыщенным и продлить нахождение теней на веках, предотвратить скатывание.

использование фиксатора

ПОМНИТЕ! Наносить фиксатор нужно с закрытыми глазами! Удачного макияжа!


Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Александра Булгакова
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

один + 7 =