Сухой шампунь для волос — инновация в очищении или бесполезная трата денег?

Сухие шампуни для волос

Представь, ты собралась на важную встречу, и вдруг… в доме отключили горячую воду. Как быть? Неужели придется идти с грязными и неухоженными волосами? Конечно, нет! Тебе поможет сухой шампунь для волос. Что это за средство и как оно работает, мы расскажем в нашей статье.

Как работает сухой шампунь?

Девушка использует сухой шампунь для волос
Сухой шампунь выручит в любой ситуации

Необычный для потребителя профессиональный сухой шампунь позволяет освежить волосы и сделать их более чистыми, объемными и ухоженными. Косметическое средство появилось на рынке достаточно давно, но до сих пор не пользуется популярностью. Многие люди просто не понимают, как использовать сухой шампунь, вреден ли он и насколько эффективен.


krasivie-volosi

Читать также:

Парикмахеры рассказали, как быстро отрастить волосы: за месяц, за неделю в домашних условиях


Сухой шампунь для жирных корней и сухих кончиков — косметическое средство, которое оказывается бесценным в ситуации, когда нужно быстро привести в порядок локоны. Например, в поезде или во время спешки на встречу, когда нет времени или возможности мыть, сушить и укладывать волосы.

Структура и состав сухого шампуня – это разновидность минерального талька или пудры, выполненной на основе крахмала или других подобных составов. После нанесения косметического средства волосы выглядят чистыми и свежими.

Сухой шампунь — отличная возможность привести волосы в порядок без капли воды

Так что делает сухой шампунь? Такой эффект достигается благодаря действию ингредиентов, абсорбирующих кожный жир. Средство не заменит всеми привычный шампунь, но поможет временно решить проблему с грязными волосами. Продукт не моет голову, а обезжиривает и пудрит ее. Именно поэтому при любой возможности вместо сухого шампуня рекомендуется использовать всеми привычный классический шампунь.

Кстати! Если ты часто используешь сухие шампуни, не стоит пренебрегать и дополнительным уходом. Например, филлерами для волос.

Как использовать сухой шампунь для волос?

Сухой шампунь для жирных волос и объема наносится немного проще и быстрее, чем обычный. Пользоваться им сможет абсолютно каждый человек. Итак, процесс очищения максимально прост:

  • Тщательно расчесываются волосы.
  • Расческой отделяется часть локонов на пробор.
  • Баллончик с сухим шампунем встряхивается.
  • Шампунь распыляется на кожу у основания волос, в том месте, где был сделан пробор. Это действие повторяется еще несколько раз на других участках головы.
  • После кожа головы массируется.
  • Сухой кистью убираются излишки косметического средства с волос, при этом нужно распределить средство по всей поверхности прядей.
  • Окончательный результат достигается за 3-5 минут.

Сделала прическу, и не можешь расчесать волосы? Тебе поможет фен! Распыли сухой шампунь на голову и через 3-5 минут сдуй излишки средства холодным потоком воздуха с помощью фена.

Вредно или нет?

Эффект от сухого шампуня оценят абсолютно все, кто не имеет возможности помыть голову здесь и сейчас. Он незаменим в путешествиях, походах и в обычные будни, когда по каким-то обстоятельствам ты не можешь воспользоваться классическим жидким шампунем. Пользоваться средством часто не рекомендуется. И не важно, насколько безопасным тебе кажется состав. Даже самые щадящие ингредиенты могут пересушить волосы, если пользоваться сухим шампунем постоянно.

Сухой шампунь Batiste
Выбирай качественные и максимально натуральные составы

Применять его рекомендуется только время от времени. Используй даже самый лучший сухой шампунь в исключительных, экстренных ситуациях. При адекватном применении средство не испортит локоны, а только поможет тебе выглядеть безупречно при любых обстоятельствах.

Сухой шампунь — какой выбрать?

Производители выпускают средства для очищения головы с различными составами. Если несколько лет назад сухой шампунь для жирной кожи головы мог навредить локонам при каждом использовании, то современные продукты очищают волосы максимально бережно. Например, восстанавливающие сухие шампуни для разных типов волос Batiste Fresh Dry Shampoo, каждый из которых содержит безопасные и натуральные ингредиенты.

Сухой шампунь для жирных волос, которые необходимо срочно освежить – не панацея. Но с его помощью можно выглядеть на 100% при самых экстремальных обстоятельствах. Рекомендуем ли мы столь необычное средство для ухода? Конечно! Такой шампунь станет альтернативой всем привычному мытью головы и поможет больше не нервничать при длительных поездках или внезапном отключении воды.

Выбрать сухой шампунь >>


Рекомендуем:


Поделиться
Мария Исаева
Мария Исаева
Оцените автора
( 18 оценок, среднее 1.72 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

семь + восемь =

  1. Аватар
    Наталья

    Для моих жирных волос сухой шампунь — палочка-выручалочка на все случаи жизни. Особенно пригождается зимой после шапки. Спасибо, благодаря Вам подобрала самый подходящий.

    Ответить
  2. Аватар
    Seo.newsens

    Мне не понравилось пользоваться сухим шампунем

    Ответить