Преображение взгляда в одно касание! Какую тушь для ресниц выбрать?

Длинные ресницы

Глаза – это зеркало души. Придать взгляду выразительности и глубины очень просто! Достаточно выбрать тушь для ресниц с желаемым эффектом. Мы расскажем, на что обратить внимание!

Длина, изгиб или объем? Решать тебе. А можно и не решать, если выбрать тушь с эффектом накладных ресниц!


Читать также:

Весенне-летний макияж 2021: объясняем по пунктам


Какую тушь для ресниц выбрать?

Девушка красит ресницы
Тушь для ресниц с безопасным составом поможет не только обрести роскошные ресницы, но и сохранит их природную красоту

Хочешь купить по-настоящему идеальную тушь? При выборе косметического средства обязательно обращай внимание на следующие факторы:

  • Состав туши для ресниц – помимо воды, воска и красящегося пигмента в нем должны присутствовать ценные вещества, восстанавливающие реснички. С этой задачей отлично справляется касторовое масло и пчелиный воск. Данные ингредиенты присутствуют в Allround Mascara Ultra Black.
  • Гипоаллергенность – это важный критерий, если ты не хочешь получить аллергию, покраснения и другие неприятные реакции. Продукт с гипоаллергенным составом подойдет для самых чувствительных глаз.
  • Водостойкость – актуально, если ты собираешься в спортзал, на пенную вечеринку, в бассейн или отправляешься в отпуск на море. Такая тушь точно не потечет в самый неподходящий момент, выдержит как снег и дождь, так и более серьезные испытания. Хорошим вариантом станет Collagen Waterproof Volume Mascara.

Для справки! Если у тебя тонкие, тусклые ресницы, которые постоянно ломаются, то выбирай тушь, в составе которой присутствует питательное масло и витамины. Эффективные вещества выравнивают волоски по всей длине, питая и восстанавливая их. Такой продукт не оказывает негативного воздействия на глаза даже при длительной носке.

Как сделать ресницы густыми, пушистыми и объемными

Девушка завивает ресницы
Длинные ресницы с красивым изгибом делают взгляд еще более красивым

Для создания выразительного взгляда и придания ресницам густоты и объема, воспользуйся простой инструкцией:

  • Возьми тушь, способную создать желаемый эффект. Например, удлиняющая тушь для ресниц подойдет для коротких ресничек.
  • Можно воспользоваться щипцами для завивки. Они хорошо подкручивают ресницы, делая взгляд кукольным. Не хочешь тратить время на дополнительные процедуры? Используй подкручивающую тушь для ресниц.
  • Нанеси еще 1 слой, чтобы закрепить полученный изгиб и сделать его ярким и выраженным.
  • На нижние ресницы можно нанести водостойкую тушь.

Совет! Для получения более глубокого взгляда сделай смоки-айс. Хочешь получить необычный макияж? Тебе точно понравится цветная тушь для ресниц!

Маленькие хитрости визажистов, которые сработают даже с бюджетной тушью для ресниц

Девушка красит ресницы качественной тушью
Лайфхаки профессиональных визажистов сделают макияж глаз еще более роскошным

Визажисты раскрыли несколько секретов, благодаря которым можно сделать ресницы более густыми, объемными и длинными, при этом, даже не прибегая к их наращиванию:

  • Положи тушь в горячую воду. Теплая температура быстрее активирует формулу продукта, благодаря чему даже тушь для супер объема ресниц сработает еще лучше. И тебе точно не понадобится наращивание. Текстура средства становится более податливой, поэтому ее проще наносить и легко распределять.
  • Нанеси на реснички немного пудры. Простой прием усилит действие туши для объема ресниц. Такой лайфхак подойдет и для средств с удлиняющим эффектом. Перед окрашиванием ресниц слегка припудри их. Лучше всего использовать рассыпчатую пудру. Наноси ее при помощь кисточки. После этого прокрась реснички объемной или удлиняющей тушью.

Простые лайфхаки помогут быстро создать веер роскошных ресниц, взмах которых завораживает и очаровывает. Приготовься ловить на себе восхищенные взгляды прохожих!


Рекомендуем:


Поделиться
Николай Царский
Николай Царский
Оцените автора
( 4 оценки, среднее 2 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

двадцать + 15 =