Почему выпадают волосы у женщин: 5 причин, 5 решений

ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ

Шикарная шевелюра дана лишь единицам, остальным приходится регулярно бороться за длинные, здоровые волосы и прикладывать к этому немало усилий. В статье расскажем 5 причин, почему выпадают волосы у женщин, расскажем что делать в таком случае и дадим дельные советы по сохранению здоровья волос.


La’dor

Читать также:

Тот самый филлер от La’dor – оправданы ли ожидания?


Причина №1 — гормональный сбой

Гормональный сбой в женском организме провоцируется на два счета, а лечится годами. Поэтому нет смысла устранять внешние проявления выпадения волос, пока не решена основная проблема со здоровьем. Сходите к эндокринологу, сдайте все необходимые анализы. Если наличие проблемы подтвердится, не пренебрегайте лечением.

Решение

На время курса лечения препаратами мы рекомендуем поддерживать здоровье и густоту волос с помощью питательных и укрепляющих масок. Они замедлят выпадение, укрепят волосы у корней и по длине. 

Для стимуляции роста волос подойдет домашняя маска с горчицей. Компоненты в составе оказывают согревающий эффект, пробуждают активность волосяных луковиц. Держать на голове от 20 мин до 1 часа, время увеличивать постепенно.

Надеть шапочку для душа и укутать голову махровым полотенцем. Держать на голове от 20 минут до 1 часа.

Для укрепления волос по длине лучше пользоваться покупными масками, которые уже доказали свою эффективность и безопасность. Маска Aging Care Treatment от бренда Mise En Scene останавливает выпадение волос, благодаря содержанию экстракта маточного молочка. Сглаживает чешуйки волос, облегчает расчесывание. Ваши волосы будут меньше травмироваться, даже если вы часто укладываете их утюжком или феном.  

Aging Care Treatment

Причина №2 — внешние факторы

Погодные условия, плохая экология беспощадны к нашим волосам. Летнее солнце или сильный мороз повреждают структуру волос, делают их ломкими, сухими и безжизненными, провоцируют ломкость и выпадение. На помощь придут несмываемые средства, которые защищают волосы по всей длине.

Решение

Защитный спрей Black Iron Secret Cover от бренда Miellе содержит в своем составе растительные экстракты, коллаген и пантенол, который способствует восстановлению волос. Он обволакивает каждый волос, не утяжеляя его, делает волосы послушными, гладкими и эластичными. Эта супер-смесь для увлажнения и питания волос должна быть в арсенале у каждой любящей себя девушки. Спрей предотвращает выпадение и ломкость волос, защищает от ультрафиолета, воздействия утюжка и фена. К тому же он очень экономичный — всего пару-тройку нажатий достаточно, чтобы распределить средство по всему полотну. 

Black Iron Secret Cover

Black Iron Secret Cover

Причина №3 — выпадение волос на фоне авитаминоза

Практически каждой девушке знакомо сезонное выпадение волос. Обычно это происходит в весенний период, когда организм после зимы испытывает недостаток витаминов и микроэлементов. Зная о такой проблеме можно вовремя её предотвратить.

Решение

Регулярно пропивайте курсы комплексных витаминов, не забывайте на протяжении всего холодного сезона употреблять витамин D. Подключите к медикаментозной терапии комплексный уход за волосами. Насытить волосы витаминами помогают эссенции и сыворотки. Они глубоко проникают в структуру волоса и восстанавливают их структуру изнутри. CP-1 The Remedy Silk Essence разбудит ваши волосы после зимней спячки, пробудит волосяные луковицы, вернет ухоженный вид. Эссенция от Esthetic House разгладит чешуйки волос, устранит ломкость, решит проблему секущихся кончиков. Ваши волосы станут мягкими и послушными, такими, что вам захочется прикасаться к ним снова и снова.

CP-1 The Remedy Silk Essence

CP-1 The Remedy Silk Essence

Причина №4- окрашивание и обесцвечивание

Почему выпадают волосы после окрашивания известно каждой девушке. Если вы не готовы отказаться от смены имиджа и регулярно практикуете частые окрашивания и обесцвечивания проблема выпадения волос не заставит себя ждать. 

В этом случае волосы чаще ломаются, а не выпадают. Хотя с первого взгляда может показаться, что они именно выпали, потому что после неудачного обесцвечивания девушки внезапно могут обнаружить в ванной солидный пучок волос. 

Решение

Специалисты по волосам считают, что окрашенные волосы — мертвые волосы, поэтому ничего не остается, как вдохнуть в них жизнь с помощью качественного. всестороннего (и желательно профессионального) ухода. В этом деле отличными помощниками станут филлеры для волос

Они делают доступным уход салонного уровня в домашних условиях, восстанавливают волосы по длине и у корней, заполняют пустоты, создавая эффект густоты и объема. После курса процедур волосы приобретают зеркальную гладкость и здоровый блеск, сияют здоровьем и легко расчесываются. 


Филлеры обладают накопительным эффектом, результат от применения заметен уже с первого использования. Для поддержания качества волос достаточно использовать филлеры раз в неделю.


Perfect Hair Fill-Up + CP-1 Hair Ringer

Perfect Hair Fill-Up

Причина №5 — механическое воздействие на волосы

Резинки, ободки, заколки перетягивают волосы, нарушают кровоснабжение кожи головы, разрушают структуру волос. Наверное бесполезно говорить, что от них лучше отказаться совсем, ведь это очень удобно, собрать волосы в пучок или заколоть, чтобы они не мешались.  

Решение

Современная и безопасная альтернатива привычным резиночкам и заколочкам — липучки для волос Double Dare JetCro. Этот продукт сравнительно недавно вышел на рынок, но уже покорил сердца не только девушек, но и мужчин, а также… парикмахеров! Теперь можно забыть о заломах от резинок и о “закованных” заколкой волосах. Липучки обладают специальным покрытием, которое позволяет им держаться на волосах и надежно фиксировать их. 

Double Dare JetCro

Мы рассказали об основных причинах, почему выпадают волосы на голове и предложили решение для каждой ситуации.

Напишите в комментариях, как вы решаете проблему выпадения волос?


Рекомендуем:

Поделиться
Мария Купцова
Мария Купцова
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

15 − 3 =