Что взять в дорогу? 8 полезных советов

что взять в дорогу

Что взять в дорогу? 8 полезных советов

Привет всем любительницам качественной косметики! Согласитесь, что каждой девушке хочется иметь красивую внешность, где бы она ни находилась. Ведь кожа и волосы требуют постоянного ухода. Но что же делать, если Вы отправились в путешествие? Не наполнять же чемодан доверху уходовыми и косметическими средствами! В сегодняшней статье мы поможем Вам собрать нужные в дорогу средства, не заполнив ими добрую половину багажа. А также мы расскажем о некоторых средствах в компактной упаковке.



Советы по сборам:

Совет № 1.

Подумайте, без чего Вы не сможете обойтись вне дома. Скорее всего, это какие-либо базовые средства по уходу, которыми Вы пользуетесь ежедневно. Брать с собой продукты, которыми Вы пользуетесь раз в неделю, не имеет смысла. Тем более если поездка будет недолгой. С макияжем лучше действовать так же. Просто возьмите то, что Вам необходимо, потому что яркий, вечерний макияж вряд ли понадобится в поездке.

девушка в путешествии

Совет № 2.

Для жидких средств типа шампуня, бальзама или геля для душа лучше всего приобрести дорожные баночки. Они очень удобны и, что немало важно, могут быть использованы не один раз. Для поездки Вам понадобится примерно 4-5 баночек. Они бывают пластиковые и силиконовые, и найти их не так-то сложно. В конце концов, имея такие баночки, Вы можете не покупать мини форматы средств. Сможете воспользоваться уже имеющимися дома продуктами без лишних затрат.

дорожный набор емкостей

Совет № 3.

Найдите универсальные средства для макияжа. Это могут быть тинты, которые будут использоваться не только на губах, но и на щеках, или помады, которые можно использовать как тени. Такие продукты позволят взять Вам меньше вещей, что точно не отразится на Вашем макияже. Сейчас таких продуктов достаточно много, стоит только поискать. И такая черта абсолютно не делает их менее хорошими, чем обычные средства.

тинт Saemmul Real Tint

девушка наносит крем

Читать также:

Лучший в мире BB крем!


Совет № 4.

Жидкие продукты, как все мы знаем, имеют свойство вытекать. И для того, чтобы избежать этих неприятных моментов, мы рекомендуем Вам заменить жидкие продукты на твёрдые. В наше время это очень просто. Многие компании производят тональные средства, хайлайтеры и контуринг в стиках. Средства не занимают много места, удобны в использовании. Их можно положить абсолютно в любое место. Возможность испачкать что-то сводится к нулю.

Совет № 5.

В поездку необязательно брать кисти, потому что многие продукты можно нанести и с помощью пальцев. Однако, если Вам это не подходит, можно взять с собой спонжи и складные кисти. Также обратите внимание на универсальность кистей и их ворс. С собой следует взять синтетические приборы, так как они лучше «переживут» поездку и частое мытьё. Факелообразные и скошенные кисти являются наиболее универсальными, поэтому лучше взять в дорогу их.

HS двусторонняя кисть для макияжа со спонжем

Совет № 6.

Стоит также обратить внимание на упаковку средства. Будет просто замечательно, если продукт не придётся трогать руками. Его можно будет использовать в любом месте без опаски пролить или загрязнить. Также таким средством Вы без проблем сможете поделиться с кем-нибудь, не занося в него каких-либо бактерий.

спрей Keep It Perfect Make-Up Fixing Spray

Совет № 7.

Лучше всего брать в поездку одну большую косметичку. В маленькие разделы можно положить декоративную косметику в виде различных карандашей, стиков, туши. А в большой отлично войдут флаконы с шампунем, бальзамом и другими жидкими средствами. Вещи, которые Вам могут понадобиться в самой дороге (гигиеническая помада, тинт, крем для рук) лучше сложить в карман или сумку. Это поможет Вам реже открывать сам чемодане. А в косметичку можно будет положить то, что сделает Ваше пребывание в путешествии наиболее комфортным.

косметичка Saem Enamel Pouch

Совет № 8.

В дороге лучше использовать простые средства. Некоторые продукты очень капризны к условиям хранения, поэтому следует брать те средства, которые смогут «пережить» перепады температур. Так, больше подойдёт какой-нибудь аптечный крем или мазь, а не навороченная эмульсия. И это сможет сохранить не только Ваши деньги, которые потратятся впустую, если средство испортится, но и Вашу кожу.

А вот и несколько средств, которые Вы можете взять в дорогу. Удобная упаковка позволит использовать их в любом месте

  • Smooth And Pure Peeling Gel

Этот отшелушивающий гель прекрасно подойдёт для поездки. Небольшой объём не займёт много места, а кожа скажет Вам спасибо за такой бережный уход. Гель убирает омертвевшие клетки кожи, способствуя появлению новых. Он не только очищает, но и уменьшает поры, а также нормализует водный баланс кожи.

Smooth And Pure Peeling Gel
  • Clean & Fresh Clay Mask

Глиняная маска представлена в 4 видах. Так Вам будет проще подобрать средство, подходящее для Вас. Маска эффективно очищает кожу, успокаивает раздражения и воспаления. Она отлично тонизирует и осветляет пигментацию. После этого средства Ваша кожа станет гладкой и сияющей. А разве не это нужно в путешествии?

Clean & Fresh Clay Mask
  • Yeppen Skin Premier Cleansing Oil

Куда же мы без гидрофильного масла? В удобной упаковке, оно не будет мешаться. Масло не просто удалит любой макияж, а также очистит кожу от грязи, снимет воспаления и разгладит лицо. Кожа станет увлажнённой и здоровой.

Yeppen Skin Premier Cleansing Oil
  • Dear Darling Water Gel Tint

Для придания губам цвета и объёма в дорогу отлично подойдёт тинт. Он увлажнит кожу губ и выделит их лёгким сиянием. Тинт держится на коже достаточно долгое время, что обеспечит экономное использование. Такое средство без проблем можно положить в карман сумочки. Нежная текстура хорошо ложится на кожу и позволяет создать чёткий контур губ.

Dear Darling Water Gel Tint
  • Yeppen Skin Perfect 6 In One BB Cream

То самое средство, которое точно понадобится Вам в поездке. BB крем отлично выравнивает цвет лица, придаёт ему сияние, скрывает несовершенства. Ко всему прочему, крем эффективно увлажняет и матирует кожу. Он мгновенно подстраивается под цвет кожи, что делает выбор оттенка менее долгим. Удобная дорожная упаковка сведёт к минимуму возможность случайной траты средства.

Yeppen Skin Perfect 6 In One BB Cream

Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Алиса Исайкина
Оцените автора
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

4 + двенадцать =

  1. Аватар
    Наталья

    Спасибо за советы. Я не часто путешествую. Иногда обнаруживаю, что-то не взяла, а оно необходимо . Теперь всё нужное везу с собой.

    Ответить