5 причин выбрать BB крем

бб крем

5 причин выбрать BB крем

Привет нашим читательницам! Сегодня мы с Вами поговорим о таком популярном косметическом средстве, как BB крем. Что же такое BB крем? Почему Вам следует использовать его на постоянной основе, отказавшись от тонального средства? Мы укажем Вам целых пять причин, после чего Вы убедитесь в эффективности этого средства. Ну что ж, приступим!


Для начала следует понять, что такое BB крем?

BB крем расшифровывается, как Blemish Balm Cream, что означает «крем-бальзам от несовершенств», или Beauty Balm – «бальзам красоты». Однако это не так важно. Предназначение крема остаётся прежним в любом случае. Аналог современного ББ крема был создан ещё в 1960-х годах немецким дерматологом Кристиной Шраммек. Она предлагала этот крем своим пациентам для того, чтобы скрыть неприятные последствия некоторых процедур.


Читать также:

Лучший в мире BB крем!


5 причин выбрать BB крем на постоянное использование

причины выбрать бб крем

№ 1. Свойства BB крема

Особенность BB крема в том, что он не только скрывает несовершенства. Кроме этого он активно увлажняет кожу, не давая ей пересохнуть. Крем выравнивает тон кожи, ликвидируя красные и жёлтые пятна на лице. Кожа становится гладкой и сияющей. Содержащиеся в BB кремах различные экстракты и витамины питают кожу полезными веществами, придавая ей тонус и разглаживая кожу лица. Также крем обладает защитным и противовоспалительным действием. Он прекрасно оберегает кожу от ультрафиолетовых лучей и даже вылечивает некоторые небольшие воспаления.

№ 2. Текстура BB крема

В отличие от тонального средства BB крем обладает невероятно лёгкой текстурой. За счёт этого он мягко ложится на кожу и прекрасно скрывает все её несовершенства. Лицо выглядит максимально естественным и сияющим. Тональное же средство наоборот плотно лежит на коже, создавая непрозрачное покрытие. ББ крем отлично подойдёт для повседневного макияжа. Так, кожа будет выглядеть здоровой, гладкой и ухоженной.

№ 3. Палитра оттенков ББ крема

В корейской косметике палитра оттенков крема очень и очень маленькая. Обычно это от 1 до 3 тонов. И это не является минусом данного средства. Как раз-таки наоборот.  Особенность ББ крема заключается в том, что он уникально подстраивается под тон кожи. Да, да, Вам не показалось, это действительно так. Крем обладает способностью окисляться, соприкасаясь с кожей. Вследствие этого процесса средство становится более тёмным, тем самым подстраиваясь под индивидуальный тон кожи. Именно поэтому после нанесения продукта следует подождать примерно от 10 до 20 минут, прежде чем приступать к следующим косметическим средствам. Следует также отметить, что Вы можете усиливать плотность крема за счёт его наслоения. Это помогает делать слой крема больше именно в тех местах, где Вам это необходимо.

свойства бб крема

№ 4. Разнообразие продукции ББ крема

Сейчас ББ крем является очень популярным средством. Поэтому его разнообразие на рынке просто удивляет. Это позволяет каждой девушке найти крем, который будет подходить именно её типу кожи. Для сухой подойдёт густой ББ крем, который сможет обеспечить интенсивное её увлажнение. Жирной коже прекрасно подойдет матирующий крем с жидкой текстурой. Обязательно обратите внимание, чтобы в составе такого крема было минимум масляных компонентов. Комбинированная кожа будет благодарна Вам за абсолютно любой ББ крем с жидкой консистенцией. Для проблемной и тусклой кожи идеально подойдёт средство со светорассеивающими частицами. В разнообразии ББ кремов Вы сможете найти даже тот, который подойдёт возрастной коже. В их составе обычно содержится коллаген и гиалуроновая кислота. Эти компоненты помогают сделать кожу более гладкой и подтянутой.

№ 5. Стойкость ББ крема

Это средство смело можно назвать стойким. Оно долго держится на коже , не стекает с неё и не скатывается. Ко всему прочему крем практически не пятнит и не пачкает одежду. Это важный плюс, потому что многие девушки сталкиваются с тем, что, надев белую кофту, им сразу приходится её снимать, чтобы отправить в стирку.

ВАЖНО! Не используйте слишком много ББ крема. Кожа вскоре может начать жирниться, а крема не хватит надолго. Экономное использование не только сохранит Вам бюджет, но и положительно влияет на Вашу кожу.

Так, мы привели Вам 5 аргументов использования ББ крема. Думаю, мы смогли убедить Вас в необычайной силе этого средства. Оно не только поможет скрыть некоторые несовершенства Вашей кожи, но и активно питает её полезными веществами.


Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Александра Булгакова
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

13 − один =