Откуда берутся морщины?

откуда берутся морщины

Откуда берутся морщины?

Привет всем любительницам качественной косметики. Конечно, все девушки хотят быть красивыми и обаятельными всю жизнь. Но, к сожалению, мы с годами не молодеем. Происходят необратимые процессы. Кожа покрывается морщинками, становится дряблой, теряет упругость и эластичность. Так как же это происходит? Что заставляет морщинки появляться, а молодость уходить? Давайте вместе разберёмся с этими вопросами в нашей сегодняшней статье!



Причины появления морщин

№ 1. Первая причина – это эмоции. Мимические морщинки возникают в результате интенсивной работы мышц лица. Например, когда мы удивляемся или хмуримся, кожа как бы «заламывается». Вот этот небольшой залом и становится морщинкой.

девушка хмурится

№ 2. Также морщинки без проблем могут появиться после резкого снижения веса. Кожа не успевает сократиться при быстром сбросе лишних килограммов. Она обвисает и появляются морщины.

снижение веса

№ 3. Морщинки в области шеи появляются из-за неправильно лежащей головы во сне.

положение головы

№ 4. Не исключено воздействие на состояние кожи различных заболеваний, вредных привычек, недостаточной увлажнённости. Загрязнение и ультрафиолетовые лучи тоже влияют на повреждение свободных радикалов, что и приводит к старению кожи.

причины появления морщин

№ 5. Ну и самая главная и распространённая причина появления морщин – возраст. С возрастом уменьшается процесс выработки таких важных компонентов, как коллаген и эластин. Без должного количества этих компонентов кожа теряет гладкость, упругость и эластичность, появляются морщинки, кожа становится более дряблой, теряет овал лица.

причина старения


Способы борьбы с признаками старения кожи

  • Существует множество различных средств для борьбы со старением кожи. Но сказать наверняка, что они безоговорочно действуют, мы не можем. Ведь из них только единицы по-настоящему смогут помочь Вашей коже. Причина в компонентах. Лишь некоторые из них способны сделать кожу наиболее ровной и упругой. Таким ингредиентом являются пептиды (белковые молекулы). Пептиды способствуют ускорению процесса появления межклеточного белка, который способствует процессу обновления клеток кожи. За счёт этого происходит обновление клеток дермы (той самой глубокой части кожного покрова, в которой и идёт процесс выработки коллагена и эластина). Регулярное применение средства с пептидами определённо даст плоды. Эти процедуры обычно не имеют побочных эффектов, очень просты и приятны.
Peptide Ampoule Cream
  • Помочь с такой досадной неприятностью, как старение кожи, Вам смогут и средства, включающие в свой состав ретиноиды. Ретиноиды – это жирорастворимые вещества, относящиеся к витамину А. Они увеличивают свойства регенерации клеток в соединительной ткани. Процедуры с такими средствами обычно проводятся курсами, и, важно понимать, что они часто вызывают побочные эффекты. Это может проявиться в шелушении, воспалении и раздражении.
Good Night Wrinkle Care Sleeping Mask
  • Также существуют полифенолы. Это растительные антиоксиданты, и они способны уменьшить число мелких морщинок, за счёт защиты кожи от повреждения свободными радикалами. В случае с такими средствами Вам понадобится рекомендация врача, так как внешние антиоксиданты могут нарушить естественную, внутреннюю защиту организма. А этого не должно произойти.
The Black Tea London Classic Toner
  • Самый радикальный способ избавиться от старения кожи – это лазер. Естественно, такой способ подойдёт не всем. Лазер нагревает самые глубокие слои кожи, за счёт чего термически стимулирует фибробласты (клетки дермы). В результате ускоряется процесс выработки эластина и коллагена. Вариант с лазером точно не подойдёт женщинам, которые находятся в периоде беременности и лактации. Также лазер противопоказан людям с онкологическими заболеваниями, нарушением свёртываемости крови. После такого радикального метода кожа может восстанавливаться 5-7 дней. А того же процесса выработки коллагена можно добиться с помощью массажа или пилинга.

Старение кожи, появление морщин и дряблости – естественный процесс. В этом нет ничего страшного и ужасного. В этой статье мы представили Вам несколько способов борьбы со старением кожи. Воспользуйтесь тем, который наиболее Вам подойдёт. Это позволит, если не избавиться от морщин, то хотя бы уменьшить их глубину. А так кожа уже будет более гладкой и упругой.


Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Алиса Исайкина
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

1 × один =