Как алоэ стало ТОПом?

алоэ

Как алоэ стало ТОПом?

Привет, дорогие наши читатели! Все мы знаем о таком растении, как алоэ. Мы видели целую кучу различных средств с этим компонентом. От жидкого мыла для рук до различных масок. Но знаете ли Вы, почему алоэ такое популярное? Какими полезными свойствами оно обладает? Давайте вместе разберёмся в этом и станем чуточку умнее в выборе средств для ухода за собой. 

Немного о самом растении

Алоэ – это не одно растение. Это род растений, заключающий в себе более 500 видов! Произрастают они в Южной и тропической Африке, на Мадагаскаре и Аравийском полуострове. Алоэ прекрасно приспособлены к сухому и жаркому климату. Они приспособлены к удерживанию довольно большого количества влаги внутри листа. Отсюда мы можем понять, каким важным свойством обладают растения.

сок алоэ

Что с алоэ только не делают. Куда его только не добавляют. В различные препараты от желудочных заболеваний, используют в лечении глазных болезней и ожогов. Не говоря уже об огромном количестве уходовых косметических средств.

Так что же делает алоэ таким популярным именно в уходе за кожей?

  • Питательное и увлажняющее свойство

Алоэ содержит около 300 полезных веществ. Именно поэтому оно активно насыщает кожу различными витаминами, аминокислотами, ферментами. Как мы упоминали ранее, растение содержит много влаги и отлично её удерживает. Следовательно, оно максимально увлажняет кожу и уж точно не допускает её пересушивания.

Используя средства с экстрактом алоэ, Вы можете попрощаться с ощущением сухости и стянутости.

  • Антиоксдантное действие

Это очень прекрасное свойство растения. Оно позволяет средствам, содержащим экстракт алоэ, бороться с преждевременным старением кожи. Компонент разглаживает кожу и подтягивает овал лица.

Также экстракт выравнивает тон лица, это свойство алоэ поможет тусклой и увядающей коже.


улитка

Читать также:

Как получают улиточный муцин?


  • Регенерирующее и противовоспалительное действие

За счёт таких свойств экстракт алоэ удаляет ороговевшие клетки кожи, заменяя их новыми. Оно прекрасно борется с воспалениями и успокаивает раздражения. Так, Вы можете попрощаться с шелушениями и повреждениями кожи.

Лицо становится гладким, мягким и сияющим. А здоровая и чистая кожа ещё никому не мешала.

  • Синтезирующее действие

Растение активно повышает синтез коллагена и эластина. Это производит невероятный омолаживающий эффект. Кожа становится мягкой, упругой и эластичной.

Коллаген прекрасно защищает кожу от сухости и помогает быстро избавиться от различных ожогов и порезов.

Экстракт алоэ широко применяется в косметологии не только за счёт своих невероятных свойств. Этому способствует ещё один важнейший плюс компонента: он практически не вызывает аллергических реакций. Средства, содержащие экстракт, прекрасно подходят и чувствительной, и раздражённой коже.

Несколько рекомендуемых нами средств, содержащих алоэ

Aloe 99% Soothing Gel

Этот потрясающий гель состоит из сока алоэ на целых 99%! Это делает его невероятно увлажняющим. Гель способствует ускорению процесса обновления клеток. Он также успокаивает раздражения, снимает воспаления и тонизирует кожу.

применение Aloe Gel

Более того, средство ещё и многофункциональное. Оно можно использоваться не только для кожи, но и для волос и ногтей. Гель сделает Вашу кожу мягкой и чистой, волосы – блестящими и шелковистыми, а ногти – крепкими и прочными. Поверьте, результат не заставит себя долго ждать.

Aloe 99% Soothing Gel
Подробнее об Aloe >>
Подробнее об Aloe Mini >>

Aloe Soothing Moist Toner

Тонер прекрасно увлажняет кожу и успокаивает раздражения. Он также освежает и охлаждает кожу, избавляет её от ощущения стянутости. Тоник содержит в составе бета-глюкоган, который отлично защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды и ультрафиолетовых лучей. Благодаря заживляющему действию, тонер лечит ссадины и порезы.

тонер aloe
Тонер с алоэ >>

Aloe Soothing Essence 80% Hydrogel Eye Patch

Патчи с экстрактом алоэ прекрасно подойдут любому типу кожи. Они увлажняют кожу и борются с гиперпигментацией. Центелла в составе производит омолаживающий эффект, делает кожу упругой и эластичной. Противовоспалительное действие средства помогает бороться с различными покраснениями и раздражениями, препятствуя их дальнейшему появлению. В результате постоянного применения кожа станет гладкой и эластичной, цвет лица будет светлым и ровным.

Патчи с алоэ >>

ВАЖНО! Сок алоэ не следует наносить на ранки в чистом виде. Он может вызвать пощипывание кожи.

Продукты, содержащие сок алоэ, обладают удивительными свойствами. Кожа будет благодарна Вам за это средство, а Вы сами будете наслаждаться не только результатом, но и самим процессом поддержания естественной красоты!

В материале представлены далеко не все средства с чудодейственным алоэ. Предлагаем посмотреть раздел средств с алоэ. Выбирайте!

Средства с алоэ >>

Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Саша Кузнецова
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

девятнадцать − восемнадцать =