Что лучше: карандаш или подводка?

Что лучше: карандаш или подводка?

Привет нашим читателям! Известно, что многие девушки любят краситься. Некоторые предпочитают скромный макияж, а некоторые вызывающий. Кто-то предпочитает подводку, а кто-то карандаш. А вот здесь остановимся поподробнее. Мне кажется, многие любительницы макияжа задавали себе этот вопрос: что же лучше? Сегодня мы попробуем разобраться в некоторых вопросах, связанных с этой темой. В каких ситуациях лучше использовать карандаш, а в каких подводку? Чем хороша подводка, а чем карандаш? Давайте же вместе ответим на эти вопросы!



Для начала разберёмся в том, что не нужно делать выбор навсегда

Необязательно постоянно пользоваться чем-то одним. И у подводки, и у карандаша есть свои минусы. Но дело в том, что они подойдут для разных ситуаций, для разных видов макияжа. Не нужно отвергать подводку только из-за того, что ей неудобно рисовать стрелки. То же самое карандаш. Научитесь применять оба средства в нужное для каждого время. Это сделает Ваш макияж разнообразным и подходящим под определённое мероприятие. Научившись правильному использованию, Вы будете просто неотразимы.

Теперь мы можем перейти к рассмотрению средств

Подводка для глаз

подводка

Плюсы:

  • Стрелка получается более чёткая и насыщенная по цвету
  • После высыхания стрелка не размазывается и не оставляет следов над глазом
  • Чаще всего они бывают водостойкие, и, естественно, они дольше остаются на лице, чем карандаш
  • Подводкой Вы сможете нарисовать стрелку абсолютно любой формы, толщины и длины

Минусы:

  • Подводкой очень трудно научиться рисовать красивые линии
  • При попадании в глаза может вызвать аллергию. Весь макияж и день пойдёт насмарку
  • Кисточка некоторых подводок может растрепаться, что точно не даст Вам сделать аккуратные стрелки

Карандаш для глаз

карандаш

Плюсы:

  • Очень прост в использовании, для новичков самое то
  • Такие стрелки проще подкорректировать без риска испортить остальной макияж
  • Минимум возможности получения аллергии
  • Карандаши могут быть абсолютно разных цветов и оттенков, чего не увидишь у подводок

Минусы:

  • Такое средство не очень стойко. В жаркую погоду есть достаточно большая вероятность, что карандаш потечёт
  • Карандаш расходуется во много быстрее, чем подводка

использование тинта

Читать также:

Хотите яркий макияж?


Несмотря на все эти плюсы и минусы, мы всё равно не можем выделить то средство, которое Вы могли бы наносить всегда. Естественно, для работы или учёбы подводка не очень подойдёт. И это не только потому, что стрелки будут выглядеть слишком ярко. Рисование подводкой занимает достаточно много времени, которого нам обычно не хватает с утра. А вот карандаш, в свою очередь быстро наносится и подчеркивает естественную красоту. Зато подводка будет просто идеальна для какой-нибудь вечеринки или свидания. Здесь Вы должны быть неотразимы, и яркие, четкие стрелки Вам в этом помогут. К тому же подготовка к таким мероприятиям занимает обычно много времени, часть из которого уйдёт на макияж глаз.

Несколько предложений по использованию средств, которые помогут Вам выглядеть ещё более обаятельно

Совет № 1.

Наносите тушь до рисования стрелок подводкой. Да, да, Вам не показалось. Дело в том, что иначе подводка пачкает и склеивает ресницы. В таком случае, после нанесения туши ресницы выглядят толсто и неестественно. А кёрлер для ресниц, в свою очередь, стирает добрую часть стрелки.

Совет № 2.

Если Вы новичок в рисовании стрелок подводкой, Вы можете не одним махом прорисовывать линию (потому что сразу у Вас это не получится), а делать это небольшими штрихами, которые образуются в единую стрелку. Затем Вы можете повторно подвести глаз, если цвет недостаточно яркий.

лайнер

Совет № 3.

Новичкам также лучше использовать лайнер. Конечно, у него не такой насыщенный и яркий цвет, однако им гораздо проще управляться.

Совет № 4.

Чтобы подводка или карандаш не скатывались, не смазывались, держались дольше и, что самое важное, не отпечатывались на верхнем веке, наносите праймер перед рисованием стрелок. Такая база сделает макияж Ваших глаз более стойким.

Совет № 5.

А как насчёт того, чтобы использовать и подводку, и карандаш вместе? Визажисты так обычно и делают. Они наносят подводку на верхнее веко, а карандаш на нижнее. Макияж получается просто бомбически яркий.

Совет № 6.

Ещё один пункт о сочетании карандаша и подводки. Для того, чтобы увеличить глаз, Вы можете нанести на слизистую нижнего века белый карандаш, а на верхнее подводку. Такой макияж просто распахнет Ваши глаза. Они станут более открытыми и выразительными.

Совет № 7.

Мы надеемся, что нам удалось убедить Вас не останавливаться только на карандаше или подводке. Экспериментируйте, пробуйте что-нибудь новое в макияже! И, конечно же, не забывайте о правильном использовании средств на мероприятии, и тогда Вы будете просто обворожительны.


Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Александра Булгакова
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

четырнадцать − девять =