Секущиеся кончики? Нужен комплексный подход

Секущиеся кончики? Нужен комплексный подход

Привет всем желающим иметь здоровые и крепкие волосы! Все мы знакомы с такой проблемой, как секущиеся концы. Это далеко не предвестник чего-то хорошего. Секущиеся концы говорят о нездоровье волос. Но все же мы хотим иметь гладкие и шелковистые волосы. Так почему же это вообще происходит? Как избавиться от ненавистной проблемы и можно ли этого избежать? Сегодня мы разберёмся с этими вопросами. Поэтому погнали!


Причины появления секущихся концов

причины секущихся кончиков

№ 1. Окрашивание

Конечно, многим девушкам хочется перемен во внешности. Кто-то просто ищет то, что подходило бы образу, а кто-то любит экспериментировать, пробовать новое. Всё это хорошо. Однако не для волос. Если цвет, в который Вы краситесь намного отличается от Вашего естественного, то частой беготни в парикмахерские просто не избежать. Но такое частое окрашивание травмирует и изнашивает волосы. В результате они становятся ломкими, появляются секущиеся кончики.

№ 2. Химическое и термическое воздействие

Все эти процедуры вносят значительные изменения в структуру волос. Частые же походы на химическую завивку или постоянное использование фенов, утюжков и т.д. действуют на волосы не самым благоприятным образом. Мы все хотим быть красивыми, это понятно. Но термическое и химическое воздействие – основная причина появления секущихся кончиков. Перепады температур, пересушивание волос истощает их. А средства по уходу не всегда могут на все сто восстановить структуру волос.


уход за волосами

Читать также:

Пилинг для волос CP-1: ускоритель роста волос


№ 3. Уход

Да, как бы странно это ни звучало, но уходовыми средствами волосы также можно повредить. Конечно, мы имеем в виду неправильный уход за волосами. Сейчас существует великое множество средств для ухода за волосами. Неправильно же подобранные продукты ухудшат состояние волос, сделают их ломкими и секущимися.

№ 4. Окружающая среда

Климат нашей страны очень разнообразный. Сегодня идёт дождь, завтра светит солнце, сегодня лютый холод, а завтра тепло. Постоянные перепады температур и осадки крайне негативно сказываются на состоянии волос. Здесь Вам не поможет ни шапка, ни зонтик.

№ 5. Спорт

Конечно, здоровый образ жизни не вредит нашему организму. Но вот постоянно заделанные в хвост или пучок волосы истощаются. Такие прически делают волосы ломкими и слабыми. Занятия в бассейне делают ещё хуже. Вода вымывает кутикулу волос, а хлорка прекрасно высушивает волосы.

№ 6. Расчёсывание

Откроем Вам небольшой секрет. Не нужно хвататься за расчёску после мытья волос. Это не обернётся ничем хорошим. Волосы отлично впитывают воду, следовательно, после душа они становятся тяжелее и есть риск вырвать знатное количество расчёской.

№ 7. Питание

Как многим известно, процессы в организме нередко влияют на внешнее наше состояние. Но это не значит, что нужно резко переходить на овощи. Потребляйте полезную, богатую различными витаминами и микроэлементами пищу и, конечно же, пейте воду. Такая сбалансированная диета пойдёт на пользу не только волосам, но и Вам самим.

№ 8. Генетика

У Вас секутся концы, и что бы Вы ни делали, ничего не помогает? Тогда скорее всего Ваши волосы просто генетически предрасположены к ломкости и секущимся кончикам. Нельзя сказать, что в таком случае Вы обречены. Специалисты в таком случае советуют покороче стричь волосы.

Как же бороться с этими неприятностями в домашних условиях?

  • Используйте деревянную расчёску два раза в день. Так Вы будете не просто расчёсывать волосы, но и делать массаж головы.
  • Не пользуйтесь термическими приборами и химической завивкой слишком часто.
  • Подберите правильный уход, учитывая индивидуальные особенности волос.
  • Ходите постригать волосы хотя бы раз в месяц.
  • Мойте голову каждый день. Так волосы будут накапливать полезные вещества и будут более гладкими и шелковистыми.
  • Обязательно промакивайте волосы после мытья. Не нужно тереть их, травмируя структуру.
правильный уход

Есть множество способов и средств для ухода за волосами и их восстановлением. Сегодня мы расскажем Вам о некоторых отличных уходовых продуктах.

Рекомендуемые нами средства:

№1. CP-1 BC Intense Nourishing Shampoo

Этот шампунь эффективно воздействует на волосы и кожу головы. Он отлично очищает волосы от загрязнений и излишков кожного сала. После использования волосы становятся более мягкими и шелковистыми. Лёгкая текстура хорошо восстанавливает структуру волос и устраняет ломкость.

шампунь
Подробнее о шампуне >>

№2. CP-1 BC Intense Nourishing Conditioner

Кондиционер из той же серии увлажняет волосы и восстанавливает поврежденные участки волос. Они становятся мягкими и приятными на ощупь.

кондиционер
Подробнее о кондиционере >>

№3. CP-1 Premium Silk Ampoule

Ампульная сыворотка восстанавливает поврежденные волосы и защищает от дальнейших повреждений. Она не смывается и очень удобна в применении.

ампульная сыворотка
Подробнее о консилере >>

Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Александра Булгакова
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

4 + 7 =