Польза зелёного чая для кожи

зеленый чай

Польза зелёного чая для кожи

Привет всем любительницам качественной косметики! Сегодня мы расскажем Вам о таком очень полезном продукте для кожи, как… чай. Да-да, зелёный чай не просто один из самых распространённых и полюбившихся нам напитков. Его также добавляют и в косметику. Как зелёный чай влияет на кожу? Как действует на организм изнутри? Давайте вместе порассуждаем на тему пользы зелёного чая!



Немного о зелёном чае

Зелёный чай происходит из Китая и является очень популярным в таких странах, как Япония и Корея. Удивительно то, что зелёный и чёрный чай получают из листьев одного и того же куста. Почему же тогда они различны? Всё просто: различаются способы получения. Зелёный чай минимально окислен. В то время как чёрный чай окислен полностью. Зелёный чай обладает множеством полезных свойств. Например, он выводит из организма лишнюю влагу и устраняет жировые клетки, что способствует снижению веса.

Экстракт зелёного чая в последнее время достаточно популярен в косметических средствах. Но выбирать косметику стоит очень внимательно. Обязательно читайте отзывы и состав продукта. А так как выбор достаточно большой, каждая девушка сможет найти себе подходящий продукт. Чем же зелёный чай так популярен? Какими свойствами обладают средства, в состав которых он входит?



Свойства зелёного чая

  • Антиоксидантное свойство

Оно препятствует преждевременному старению кожи.

Эффект разглаживает и подтягивает кожу лица, делая её более ровной и сияющей. Также это действие способствует выработке коллагена в коже. Следовательно, это придает коже упругость и эластичность. Лицо просто молодеет на глазах!

Eco Natural Green Tea BB Cream
  • Защитное и противовоспалительное действие

Зелёный чай хорошо удаляет ороговевшие клетки и ускоряет появление новых.

Его экстракт будет особенно полезен для девушек с проблемной или повреждённой кожей. Этот компонент прекрасно защищает кожу не только от вредного воздействия окружающей среды, но и от ультрафиолетового излучения. Зелёный чай выравнивает тон лица, отлично борется с воспалениями и регулирует выработку кожного сала. За счёт такого эффекта кожа становится чистой, здоровой и сияющей.

  • Увлажняющее и питательное свойство

Экстракт зелёного чая является прекрасным увлажнителем.

Green Tea Egg Soap

Он напитывает кожу влагой и не допускает ощущения сухости и стянутости. Также зелёный чай наполнен различными полезными веществами, которыми он насыщает кожу, делая её более здоровой и мягкой. Также компонент борется с шелушениями и повышает тонус кожи. Лицо выглядит увлажненным и отдохнувшим.

  • а также Уход за волосами и ногтями

Зелёный чай мягко и деликатно восстанавливает сухие, ломкие и повреждённые волосы.

За счёт катехинов, полифенолов и аминокислот, находящихся в составе компонента, волосы становятся мягче, появляется блеск. Также зелёный чай останавливает выпадение волос и способствует их росту. Ко всему прочему, экстракт зелёного чая укрепляет и лечит ногти. Они становятся менее ломкими и более здоровыми.

Healing Tea Garden Green Tea Cleansing Tissue 20

Самое прекрасное то, что пользоваться средствами с экстрактом зелёного чая могут все без исключения. Зелёный чай подходит абсолютно любому типу кожи.

  • Сухая кожа – увлажняется.
  • Жирная – матируется.
  • Проблемная – восстанавливается.
  • Раздражённую и чувствительную кожу экстракт зелёного чая успокаивает и освежает.

За счёт противовоспалительного действия кожа избавляется от различных «неприятностей». За счёт улучшения обмена веществ и действия экстракта на клеточном уровне, кожа дольше сохранит молодость и свежесть. А такой приятный эффект определённо будет радовать Вас ещё долго.

Косметика с зеленым чаем >>

Рекомендуем:

Поделиться
Аватар
Алиса Исайкина
Оцените автора
( Пока оценок нет )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

20 − 9 =