Как нарисовать идеально ровные стрелки для глаз?

sekret rovnih strelok

Учимся рисовать красивые стрелки!

Стрелки – это один из самых популярных видов макияжа для глаз. Неустаревающая классика, которая практически никогда не выходила из моды. Но так ли просто их рисовать и в чём секрет идеальных, чётких линий? Сегодня мы познакомимся с этой техникой и узнаем, в чём секрет идеального макияжа. Присоединяйтесь!

Знаешь ли ты, что стрелки на глазах рисовали ещё в Древнем Египте? Более того, красавицы того времени использовали их не только для подчёркивания красоты, но и как оберег от сглаза.
sekret ideal'nih strelok

Виды стрелок для различных форм глаз

Для начала давай разберёмся, какими вообще бывают виды стрелок и для каких форм глаз они подходят лучше всего.

Классические стрелки

Это идеальный вариант для ежедневного макияжа. Верхнее веко аккуратно подводится по всей длине, повторяя природную форму глаза.

Толстые стрелки

В целом они похожи на предыдущий вариант, только линия рисуется гораздо толще. Это придаёт макияжу глаз «драматический» эффект, особенно, в сочетании с густыми ресницами (накладными или же наращёнными). Отличный вариант для вечеринки или торжества.

Стрелки-крылья

При выполнении этого макияжа линия подводки утолщается к уголку глаза, «крылышко» должно быть направлено к брови. Благодаря такой технике мы как бы распахиваем взгляд, делаем его открытым.

У «крыльев» есть подвид – гламурный. Этот вариант отличается удлинённой подводкой и более толстой линией подчёркивания века. Такой макияж можно часто увидеть на сцене. Подойдёт для праздничных мероприятий, где уместен яркий и дерзкий make-up.

«Кошачий глаз»

Такой вариант стрелочек отличается обводкой верхнего и нижнего века с заострением внутреннего и внешнего уголка глаз.

Креативные

Такие стрелки ультрамодные в этом сезоне. Рисуются различные геометрические формы на веках. Всё зависит от вкуса и фантазии. Особенно эффектно креативные стрелки смотрятся на моделях во время подиумных показов. Но есть смелые девушки, которые переносят гипердерзкий образ в обычную повседневную жизнь.

С формой стрелок разобрались, теперь посмотрим, как подбирать стрелки по форме глаз.

  • Стрелки для круглых глаз

Цель макияжа – удлинить форму глаза. Для этого нужно обвести внутренний угол широкой линией (избегайте тонкую подводку иначе получите эффект выпуклых глаз) и растушевать её. Важно полностью закрасить межресничку. Нижние веки подводить не нужно.  

  • Стрелки для миндалевидных глаз

Такая форм глаз считается идеальной и для неё подходит любой вид стрелок. Ваш выбор зависит только от воображения и уместности макияжа. Стрелки а-ля Твигги, классические, креативные – всё для вас!

  • Стрелки для узких глаз

Узкий (восточный) разрез глаз не терпит яркой и жирной подводки нижнего века. Если так хочется его подвести, сделайте это с самого края века и растушуйте кончик. Делайте выбор в пользу стрелки утолщённой с середины и сужающуюся к концу. Избегайте выхода за границу глаза.

  • Стрелки для широко расставленных глаз

Чтобы визуально уменьшить большое расстояние между глазами следует подводить веко по всей длине и продлевать подводку к переносице. Нижнее веко надо подводить тоже по всей длине глаза.

  • Стрелки для близко посаженных глаз

При такой форме глаз стрелочку следует начинать не с начала глаза, а ближе к его середине. Таким образом мы пытаемся визуально увеличить расстояние между глазами. Кончик стрелки лучше делать закруглённым.

  • Стрелки для нависшего верхнего века

Проблема таких глаз – кожная складка верхнего века, которая опускается на глаз и «съедает» макияж.

Идеальным вариантом будет широкая стрелка с толстым кончиком. Лучше всего отдать предпочтение классической чёрной подводке или карандашу.

Мастер-класс по рисованию стрелок

Мы не будем мудрить и давать вам сложную схему макияжа. Остановимся на базовой версии, которая научить рисовать идеальные линии даже новичков.

Шаг 1

Подготовьте кожу век – припудрите их или нанесите светлые тени. Этим вы обезжирите кожу и избежите растекания подводки.

Шаг 2

Теперь нарисуйте небольшой хвостик, который продолжит линию глаза. На этом этапе не закрывайте глаза, так вы не нарисуете ровно.

Шаг 3

Теперь подчеркнём всё верхнее веко. Старайтесь, чтобы линия была максимально близко расположена к ресничному краю. Вы можете немного оттянуть веко чтобы разгладить морщинки и получить ровную линию.

Шаг 4

Вернёмся к нашему «хвостику» — нужно сделать его толще и соединить с линией верхней подводки.

Шаг 5

Аккуратно прокрасьте межресничное пространство. Для этого подойдёт кайал или карандаш.

Ваши стрелки готовы!

Используя эти базовые навыки, вы можете в дальнейшем экспериментировать с толщиной стрелки и кончика, формой, растушёвкой.

По желанию вы можете выбелить пространство под бровью хайлайтером или самыми светлыми тенями.

Огрехи макияжа можно аккуратно подправить консилером.  

Чем рисовать стрелки?

Мы перечислим основные виды косметики для глаз, при помощи которой вы сможете нарисовать стрелки. Здесь нельзя сказать однозначно, какое из них лучше – всё зависит от вашего удобства и привычки. Пробуйте разные виды косметики и в итоге вы поймёте, чем вам удобнее рисовать стрелки.

  • Подводка для глаз

Пожалуй, самое популярное средство для этого макияжа глаз. Как правило, подводка бывает жидкой или гелевой.

Жидкой подводкой легко рисовать классические стрелочки.  

Гелевая отлично подходит для тонких или креативных стрелок.

The Saem Saemmul Liquid Eyeliner

  • Маркер/Фломастер/Лайнер

Различия между этими косметическими продуктами практически нет. Они все удобны и просты в использовании и помогают добиться ровных линий.

Лайнер может быть жидким.

Limoni Matte Eyestyler

  • Карандаш

Если вы предпочитаете рисовать стрелки карандашом, учитывайте, что у него есть некоторые особенности.

Всегда припудривайте веки, чтобы карандаш не размазался и не отпечатывался.

Чтобы получить максимально чёткий контур, обязательно затачивайте грифель карандаша.

Тщательно прокрашивайте межресничное пространство. Пробелы особенно заметны в карандашной технике.

The Saem Saemmul Under Eye Maker

Надеемся, теперь вам не так страшно брать в руки кисточку и рисовать веки. Немного терпения и тренировки и мы уверены, что ваши стрелки будут самыми ровными и красивыми!

С любовью, ваш HolyBlog.

Поделиться
holyskin_blog
holyskin_blog
Оцените автора
( 5 оценок, среднее 4.4 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

пять × 3 =