Чем хороша корейская уходовая косметика с алоэ вера?

kosmetika_s_aloe_vera

Топовая серия Holika Holika Aloe Soothing и не только! 

Казалось бы, сколько уже постов и материалов написано про алоэ вера, но это чудо-растение не перестаёт нас удивлять снова и снова! Уверены, у него в листочках ещё есть пара козырей, чтобы удивить тебя. Да и нас тоже. Ну что, идём на встречу с занимательными фактами? 

Чем алоэ вера отличается от алоэ? 

Возможно, ты задавалась таким вопросом или просто считала, что алоэ вера ничем не отличается от обычного алоэ. Но разница всё же есть. 

Прежде всего, алоэ – это вид растения, а алоэ вера – это уже подвид. 

Растения, в первую очередь, отличаются внешне, но нас, разумеется, интересует не это, а их польза. 

Они оба используются примерно в одних и тех же целях, но алоэ вера помогает решить следующие проблемы: 

  • гнойные фурункулы, 
  • тусклый, землистый цвет лица, 
  • выпадение волос, 
  • увядание кожи, 
  • раздражение от укусов насекомых. 

Занимательные факты об алоэ 

Разумеется, за более чем вековую историю алоэ обросло не только цветками, но и занимательными фактами. Давай познакомимся с самыми интересными и необычными из них. 

К примеру, древние ассирийцы считали растение сакральным: его веточку вешали над входом в жилище. Считалось, что алоэ защитит обитателей дома от злых сил и людей. Кстати, жители Ближнего Востока до сих пор соблюдают этот обычай. 

По представлениям индейцев, считалось, что в алоэ живёт богиня. Если человек молился ей и делал подношения, то божество даровало ему земные блага и крепкое здоровье.  

Мексиканцы дарили молодожёнам венок из цветков алоэ. И его ни в коем случае нельзя было выбрасывать! Молодые потом высаживали растение во дворе и всячески его оберегали. Ведь считалось, что, сколько проживёт растение, столько счастливых лет ждёт пару. 

Мини-подборка топовых средств с алоэ вера 

Разумеется, мы не можем не поделиться нашей личной подборкой любых средств с алоэ вера. 

Говоря о косметике с алоэ вера, мы не можем не упомянуть об Aloe 99% Soothing Gel Holika Holika. Воистину – это хит на века! Пожалуй, самое универсальное и многофункциональное средство, с которым может конкурировать разве что бальзам с папайей Pure Paw Paw. Алоэ Holika Holika прекрасно подойдёт как для сухой, так и для жирной кожи. Увлажнит, напитает, окажет антисептическое действие и много чего ещё. Как раз тот случай, когда лучше один раз купить, чем читать сотый отзыв. 

Но не гелем единым славится Holika Holika! Также есть у него ещё одно замечательное средство с алоэ – супермягкий крем Aloe Soothing Essence 80% Moist Cream Calming. По функционалу оно ничуть не уступает своему легендарному собрату. Отлично пригодится для детей и взрослых, прекрасно впишется в отпускной чемодан или походный рюкзак. Освежит, успокоит кожу от солнца и укусов, смягчит и увлажнит. 

И третий продукт из алоэ Холики — Aloe Soothing Essence 90% Emulsion. Отличное средство, чтобы оживить твою кожу, подарить ей увлажнение и помочь справиться с различными воспалениями и раздражителями. 

Если хочешь познакомиться с корейской косметикой, но не знаешь, с чего начать, возьми пенку для умывания Consly. Creamy Cleansing Foam подходит для любого типа кожи (даже для чувствительного!), хорошо очищает её от загрязнений, а также увлажняет и борется с воспалениями. 

Заканчивает нашу зелёную мини-подборку ещё один хит – крем Visible Difference Fresh Aloe Cream Farmstay. Очень лёгкое средство, которое мгновенно впитывается в кожу и делает её ухоженной и наполненной влагой. Но самый приятный бонус для поклонниц фарфоровой кожи – этот крем отлично отбеливает дерму, борется даже с веснушками! 

Теперь дело только за тобой – выбирай ту косметику с алоэ, которая тебе наиболее приглянулась. А мы ненадолго расстанемся с тобой, чтобы вернуться с новым полезным рассказом. 

Поделиться
Аватар
Виктория Кричигина
Оцените автора
( 3 оценки, среднее 4 из 5 )
Блог о красоте и косметике - HolyBlog
Добавить комментарий

2 × пять =