Блог о красоте и косметике — HolyBlog

Что такое плацента и как она связана с косметикой?

Что такое плацента и как она связана с косметикой?

Привет всем любительницам качественной косметики! Сегодня мы поговорим о плаценте. Этот компонент входит во многие омолаживающие средства. И мы не думаем, что это совпадение. Что же такое эта плацента? Какими же свойствами она обладает? Какие средства, включающие её в состав, самые лучшие? Сейчас мы и разберёмся с этими вопросами.



Что такое плацента? Откуда она производится?

Плацента – это особый орган, появляющийся у самок во время беременности. Он осуществляет перенос веществ между организмом матери и организмом плода.

Конечно, это определение вызывает некоторое желание поморщиться и не брать средство, содержащее плаценту. Однако в косметике используется другие виды плаценты. Это плацента животного и растительного происхождения.

Не стоит пугаться. Такая плацента имеет исключительно лабораторное происхождение. Она представляет собой просто смесь различных белков, аминокислот, нуклеиновых кислот и ферментов.

Конечно же, речь идёт не о настоящей плаценте. Под этим названием подразумеваются стволовые клетки некоторых растений, которые производят даже более хороший эффект, чем животная плацента. Однако и цена у средств с растительной плацентой обычно выше.


Читать также:

Карбокситерапия в домашних условиях


Немного истории об изучении плаценты

Этот компонент начал изучаться чуть более ста лет назад в Швейцарии. В 1912 году профессор Кар установил, что плацента способна восстанавливать жизнь клеток. Это открытие подарило ему Нобелевскую премию. Первое применение состоялось в 1934 году в Одессе. Профессор Филатов использовал плаценту для лечения ожогов и ран. Внутривенная инъекция была сделана уже в 1980 году швейцарским профессором Каролингом. Это привело в активность деление клеток кожи.

Свойства плаценты в косметологии

Огромный плюс можно поставить косметике на основе плаценты ещё и за то, что она максимально совместима с человеческой кожей. Вследствие этого она не вызывает отторжения кожи и аллергических реакций.

Рекомендуемые нами средства с плацентой:

№ 1. Placenta Ampoule Cream

Этот крем от Mizon прекрасно повлияет на Вашу кожу. Он активно увлажняет, регулирует водный баланс и производит невероятный омолаживающий эффект. Кожа становится светлой, гладкой и подтянутой. Также крем обладает регенерирующим и антиоксидантным действием. Приобретя его, Вы долго не будете ждать результата. И, можете быть уверены, он Вас точно не разочарует.

№ 2. Placenta-45

Эта сыворотка содержит в себе 45% плацентарного протеина. Он смягчает кожу, активно её увлажняет. Тон лица становится светлее, кожа расцветает на глазах. В состав также входит ниацинамид. Этот компонент прекрасно борется с пигментными пятнами, делая цвет лица ровным, активизирует процесс выработки коллагена. Гиалуроновая кислота контролирует водный баланс и удерживает влагу, не позволяя коже пересушиваться. Эта сыворотка подойдёт даже чувствительной коже. Она активно борется с первыми признаками старения.

№ 3. Bio Placenta Ampoule

Эта сыворотка превосходно борется с такими проблемами кожи, как сухость, дряблость, пигментные пятна. Она разглаживает мелкие морщинки, обладает сильным противовоспалительным действием. За счёт гидролизированного экстракта биоплаценты сыворотка выравнивает тон кожи, способствует ускорению процесса регенерации клеток кожи. В составе сыворотки также есть шалфей, центелла азиатская, гиалуроновая кислота. Эти компоненты регулируют жировой баланс кожи, обладают прекрасным антисептическим и увлажняющим действием.

Плацента очень положительно влияет на кожу лица. Не стоит бояться её использовать. Средства, содержащие её, сделают Вашу кожу более гладкой, упругой и сияющей. А разве это не то, что Вам нужно?


Рекомендуем: